В Чеченской Республике отремонтируют подъезд к станице Червленная
В текущем году будет проведен ремонт подъезда к станице Червленная (32,7 - 41,7км) Шелковского района. Общая протяженность участка – 9 км.
Дорога является важным объектом для местных жителей, так как объединяет несколько населенных пунктов Шелковского и Наурского районов: Алпатово – Капустино – Селиванкин – Бурунская – Каяклы – Карагалинская.
Шелковской район – самый многонациональный в Чеченской Республике. Здесь живут представители разных конфессий, действуют мечети, церкви и культурные центры малых народов. Некоторые исследователи называют станицу Червленную в числе первых поселений терских казаков. Расположена она на реке Терек, а основана, по одним данным, в 1567 году, по другим – в 1711 году. «Для нас очень важно, что отремонтируют этот участок дороги, ведь он связывает несколько сел между собой, а также обеспечивает связь с Червленной. Это удобно, когда надо навестить родственников или друзей. Хорошая дорога – это не только красиво, но и безопасно. Мы очень рады, что благодаря национальному проекту будет проведен ремонт нашей дороги», - говорит местная жительница Татьяна Ибрагимова.
Реализация нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» началась с января 2025 года. В предыдущем году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено 77 объектов. Это 69 участков дорог общей протяженностью 132 км и 8 мостов общей протяженностью 435,7 погонных метра, сообщает ТГ-канал Правительства региона.