Главные новости Терека
Терек
Апрель
2026
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Терекском запускают систему водоснабжения после масштабной реконструкции

0

В сельском поселении Терекское завершилась реконструкция уличной водопроводной сети. Сейчас идёт подключение жителей к новой системе водоснабжения, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Работы велись в течение всего 2025 года в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Стоимость проекта составила 65,9 млн. рублей.
Общая протяжённость сетей – 21,6 км. Вода будет поступать из скважины глубиной 200 м. Специалисты уже провели промывку и очистку системы, и с наступлением тёплых дней жители начали подключаться к новой линии.
Для Терекского это событие – большое и долгожданное. Старые сети, построенные ещё в 60-е годы прошлого века, давно пришли в негодность. Из-за их изношенности в поселении случались частые прорывы и перебои с водой. Теперь качественное питьевое водоснабжение получат около двух тысяч жителей.
 

 

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса