Главные новости Терека
Терек
Февраль
2017

Спасти Терек!

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов принял участие в конференции, посвященной вопросам обеспечения экологической безопасности на территории Северо-Кавказского федерального округа. Организатором выступила Общественная палата России в содействии с региональными палатами СКФО.


Александр Тотоонов выступил перед участниками дискуссии с информацией о состоянии бассейна реки Терек, которое сегодня не может не вызывать беспокойства.

«Бассейн главной реки Северного Кавказа - это климатообразующая, энергообеспечивающая среда, и, что самое главное, источник питьевой воды для всего нашего региона. Кроме того, это разветвленная ирригационная система, обеспечивающая орошение свыше 900 тыс. гектаров пахотных земель, выделенных под садоводческие и растениеводческие хозяйства, на которых выращивается миллион тонн риса, пшеницы, огурцов, помидоров, яблок и другой сельскохозяйственной продукции. А ведь это те самые «экологически чистые продукты», которыми славится наш регион и которые попадают на стол сотен тысяч жителей всей России. Вынужден констатировать, что, по данным специалистов, главные загрязнения притоков и самой реки происходят на территории Северной Осетии и Республики Дагестан», - заявил сенатор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса