Главные новости Терека
Терек
Ноябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Эзминская ГЭС возобновили работу после cезонных ремонтных работ

Эзминская ГЭС Северо-Осетинского филиала РусГидро возобновила работу после плановой остановки, связанной с проводимыми сезонными ремонтными работами в рамках подготовки к зимнему периоду. В настоящее время станция, расположенная на реке Терек, работает в соответствии с диспетчерским графиком.

Эзминская ГЭС была остановлена 13 октября. В течение месяца на станции был проведен целый комплекс сезонных работ: осмотр подводных частей гидротехнических сооружений, механического оборудования, текущий ремонт электросилового оборудования. Кроме того, осуществлены работы по восстановлению порогов сегментных затворов, параллельно проведен ремонт гидроагрегата №1. На сегодняшний день на станции продолжаются плановые ремонтные работы водосбросных сооружений, которые будут завершены в декабре.
В эти дни приточность к створам Эзмин ГЭС составляет 16 м3/c. В связи с рано наступившим похолоданием приток воды на Эзминской ГЭС в IV квартале ожидается на 15% ниже среднемноголетнего показателя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса