Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Сентябрь
2015
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11
12
13 14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На воздушных ЛЭП на северо-востоке Кубани установлено 40 километров грозотроса

0

Энергетики Тихорецкого филиала Кубаньэнерго произвели монтаж грозозащитного троса на таких крупных высоковольтных воздушных линиях как «Крыловская–Атамановская», «Крыловская-Челбасская» и «Заря–Кропоткин», напряжением 110 киловольт.

Грозозащитный трос предназначен для защиты проводов ЛЭП от прямых ударов молнии. Его установка увеличивает надёжность электроснабжения потребителей в грозовой сезон и предотвращает возможность технологических нарушений в зимний период.

Кроме того, энергетики заменили порядка 50 изоляторов на современные и более надежные, отремонтировали железобетонные опоры и фундаменты. В целом на модернизацию линий в указанных районах было затрачено более 4,3 млн рублей.

Данные линии электропередачи осуществляют электроснабжение более 45 тысяч жителей в 21 населенном пункте Павловского, Крыловского и Тихорецкого районов, а также 13 социально-значимых объектов и более 160 объектов жизнеобеспечения и сельскохозяйственного назначения.

Своевременное и качественное выполнение технических мероприятий позволяет энергетикам подготовить электросетевые объекты Краснодарского края и Республики Адыгея к бесперебойной работе в предстоящий осенне-зимний период.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса