Главные новости Тихвина
Тихвин
Май
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Талантливые студенты Хакасии могут стать участниками пятого сезона Стипендиальной программы РУСАЛ и Эн+

0

Талантливые студенты Хакасии могут стать участниками пятого сезона Стипендиальной программы РУСАЛ и Эн+

РУСАЛ объявляет о старте 2 июня 2025 года нового сезона Стипендиальной программы РУСАЛ и Эн+ на 2025-2026 учебный год. Получить стипендию могут студенты очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений-партнеров программы в 25 населенных пунктах России. К участию приглашаются студенты по специальностям пяти направлений: энергетика, металлургия, горное дело, медицина и педагогика.

В Стипендиальную программу входят 58 учебных заведений в городах присутствия компаний. Среди них: Иркутск, Братск, Тайшет, Шелехов, Красноярск, Ачинск, Дивногорск, Саяногорск, Абакан, Новокузнецк, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Североуральск, Краснотурьинск, Нижний Новгород, Иваново, Волгоград, Тихвин, Санкт-Петербург.

В Хакасии стипендиатами могут стать студенты Саяногорского политехнического техникума, Саяно-Шушенского филиала СФУ ХТИ, Хакасского Государственного университета. За время работы программы в Республике стипендиатами стали 42 учащихся.

В прошлом году стипендиатом стала третьекурсница Саяногорского политехнического техникума Анна Кузьмина. Она знакома с производством алюминия со школьных лет. Про завод рассказывал папа. Еще учась в школе, Анна бывала на экскурсиях на САЗе и на САЯНАЛе.

«Когда узнала о программе РУСАЛа, участники которой смогут получать стипендию и в дальнейшем претендовать на работу на заводах Компании, решила не только самой участвовать, но и предложить это своим однокурсникам. Мы собрались в библиотеке и совместно обдумывали, как правильно собрать портфолио, показать себя в выгодном для будущего работодателя свете. В техникуме мы учимся на металлургической специальности, девушки-студентки планируют работать лаборантами в испытательно-аналитическом центре или контролерами продукции основного производства на заводе. Летом я работала с детьми в корпоративном лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ», что тоже связало меня с Компанией, дало основы понимания корпоративной этики, позволило проявить свои творческие начала, дало еще один импульс к развитию», — подчеркнула Анна Кузьмина.

Подать заявку на конкурс могут студенты с оценками «хорошо» и «отлично». Победителей выбирает конкурсная комиссия, в которую входят профильные специалисты и представители РУСАЛ и Эн+. Комиссия оценивает не только академическую успеваемость, но и победы в конкурсах и соревнованиях, участие в конференциях и выставках, а также волонтерскую и общественную деятельность претендентов.

Размер стипендии составляет до 15 000 рублей в месяц для ссузов и до 25 000 для вузов и зависит от совокупности факторов, в том числе от курса, на котором обучается студент. Стипендиаты могут участвовать в профессиональных конференциях и мероприятиях группы, проходить стажировки на предприятиях РУСАЛа и Эн+, пользоваться подпиской на профильную электронную библиотеку.

«В этом году стипендиальная программа отмечает пятилетие, и за эти годы нашу поддержку получили больше 400 самых талантливых студентов не только наших «профильных» специальностей, но и тех, без которых невозможно представить жизнь — будущие медики и педагоги. Наши стипендиаты становятся востребованными профессионалами: больше половины из них приходят на работу на наши предприятия и производства. А опытные эксперты и наставники помогают им адаптироваться и поддерживают их развитие», — говорит Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по управлению персоналом РУСАЛа и Эн+.

Прием заявок от претендентов будет проходить со 2 июня по 16 июля 2025 года на корпоративном портале Стипендиальная программа для студентов | Эн+ и РУСАЛ. Там же можно подробно ознакомиться с программой и условиями участия. С 17 июля по 23 августа конкурсные комиссии проведут экспертизу полученных заявок и собеседования с кандидатами на получение стипендии. Имена победителей назовут не позднее 15 сентября 2025 года.

 

Справка: Совместная Стипендиальная программа РУСАЛ и Эн+ реализуется с 2021 года. Она направлена на поддержку талантливой молодежи, которая учится не только по профильным специальностям, связанным с металлургией, энергетикой и горным делом, но и по социально значимым — медицине и педагогике. Общее количество победителей программы с 2021 по 2024 год включительно составило 422 человека. В 2024 году стипендиатами стали 200 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Коллективы филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России спортивными достижениями и интеллектуальным квизом

Как научиться принимать ответственность за свою жизнь

Все фестивали воздушных шаров в России летом 2025 года: можно не только посмотреть, но даже полетать

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: как выбрать зубную щетку


Bad news for college grads: These 3 economic factors are creating a dismal jobs market for entry-level workers 

Israel’s attacks on Iran may keep Fed rate cuts on hold, just as inflation was looking better

Do you have buyer’s remorse about your new degree? It’s OK, these CEOs studied subjects that aren’t related to their industries

USDOT wants more self-driving cars without pedals or steering wheels


В водоемах обнаружены еще два утопленника

Спрос на перевозки в аптечные сети вырос на 17% – «Деловые Линии»

Лучших воздухоплавателей наградили в Великих Луках

На орловской трассе в аварии с самосвалом три человека погибли, один в больнице


Oil rig horror game Still Wakes the Deep is going underwater in a surprise story expansion that arrives next week

Somebody actually bought that $3,000 Steam Deck prototype off eBay, then they let a YouTuber crack it open to see what's inside

Playdigious портирует лингвистическую головоломку Chants of Sennaar

Все в шоке: игры, которые взорвут ваш мозг



Свинья покусала ребенка в популярном кафе

Рейсы flydubai в Петербург и Минск отменены до 17 июня

«Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре

В Санкт-Петербурге прошли «Белые ночи-2025»




Орловский митрополит Тихон анонсировал богослужения в праздничные выходные

Тихвинские баскетболистки взяли бронзу на фестивале «Спортивное лето 2025»

Как «роковая Шарлотта» повлияла на судьбу Александра Маслова — лучшего поэта Сибири... и Симбирска

Более 1600 человек пострадали от клещей в Петербурге и области за неделю


Орловчане могут проголосовать за «город с самой интересной архитектурой»

Нашествие слизней: чем грозит контакт с этими моллюсками для человека

Четыре места в Ярославле, где отдохнуть с детьми абсолютно бесплатно

За вторую неделю мая клещи кусали петербуржцев 174 раза


Ушел из жизни теннисист Владимир Коротков

Волгоградская теннисистка Анастасия Захарова впервые вошла в топ-100 WTA

«Пришлось обратиться к мафии». Джокович — о поездке в США ради тенниса в детстве

Фриц стал победителем турнира ATP в Штутгарте


Орловский митрополит Тихон анонсировал богослужения в праздничные выходные

Что делали в Чувашии юные журналисты, воспитанники «Спектра» из Ревды

В праздник Святой Троицы железногорский священник совершил молебен в Академии МЧС

Администрация города назвала мусорные улицы Астрахани


Музыкальные новости

Найк Борзов: «У некоторых получается оставаться молодыми до конца жизни. Я из таких»

Любовь победила: Сергей Шнуров воссоединился с бывшей женой на концерте в Екатеринбурге

Дмитрий Синьковский и РНМСО исполнят музыку Дебюсси и Рихарда Штрауса

«Баскова со сцены убрать невозможно»: Юрий Лоза высказался о творчестве певца



Тихвинские баскетболистки взяли бронзу на фестивале «Спортивное лето 2025»

Более 200 спортсменов приняли участие в забеге ко Дню рождения «5 вёрст Псков»

Тихвин вызывает знаменитую русалку Копенгагена на дуэль. Показываем, что будет

В Тихвинском районе из-за ремонта закроют два железнодорожных переезда


Определен лучший футболист «Локомотива» за прошедший сезон

В пяти странах Центральной Азии покажут международную версию «Любимых крылатых выражений Си Цзиньпина»

Раньше в СССР было неприлично такое делать, а теперь в России нормально

Трамп заявил о понимании позиций Москвы по возвращению России в G8


В России начали выпускать автомобильные шины R22

Иностранца на Hyundai догнали за поездку за 180 тысячами под Гатчину. Еще двое отправили мошенникам 1,9 млн рублей

Kia с псковскими номерами залезла под Volvo на трассе А-121 «Сортавала»

Полицейские поймали 3 тыс. должников на дорогах Петербурга и Ленобласти


Кремль заявил о своей готовности выступить посредником на Ближнем Востоке

Путин назначил зампредседателя Ленинградского областного суда

Путин обозначил "Артек" как символ радостного детства

Путин присвоил звание ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Янгореву





Даже термодеяло и маски: ГАИ напоминает, что должно быть в аптечку у автомобилистов

Стало известно какая армия медиков спасает жизни жителей Ленобласти

Жители Янино соображали на четверых: один попал в больницу

Ленобласть присоединилась к Всемирному дню донора крови


В Киеве обнародовали стратегию Зеленского по обеспечению конфликта между Ираном и Израилем

СБУ пытались спасти бункер Зеленского как могли, но сделали только хуже

Операция западни: Южный арсенал России под угрозой, 1500 солдат в ловушке?


Диктант для инвестора. В Ленобласти планируют крупнейшее в России пространство отдыха

Более 200 спортсменов приняли участие в забеге ко Дню рождения «5 вёрст Псков»

Александр Дрозденко поздравил Ивана Жилинского с победой на Первом этапе Кубка России по лыжероллерам

В Тосно 22 июня пройдут соревнования по воздушно-силовой атлетике




Губернатор Дрозденко дал поручение о ремонте ЗАГСов Ленобласти

Александр Дрозденко дал поручение о ремонте ЗАГСов в районах Ленобласти

Дрозденко напомнил о подборе земельных участков для льготных категорий граждан

Александр Дрозденко поздравил Ивана Жилинского с победой на Первом этапе Кубка России по лыжероллерам


Жителей Приморского края предупреждают об опасности укусов клеща

Под Тосно на площади 1200 кв. м. загорелся мусорный полигон  

Полигон ТКО горит на площади 1,2 тыс «квадратов» в Ленобласти

В Ленинградской области на площади 1200 "квадратов" загорелся мусорный полигон


Орловский митрополит Тихон анонсировал богослужения в праздничные выходные

Владыка Тихон совершил Великое освящение и возглавил Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Кутафино

В Орле отреставрируют старинную церковную башню

Администрация города назвала мусорные улицы Астрахани


Два человека погибли при взрыве газа в жилом доме в Архангельске

Амурская область вошла в список регионов, которые могут соответствовать зарплатным ожиданиям

Фестиваль духовых оркестров «Дух Севера» в Коми собрал 200 музыкантов

Отделочные работы начались на станции «Народное Ополчение»


В поезде «Таврия Экспресс» можно устроить кинотеатр

Кинотеатр на рельсах? Теперь и такое возможно по дороге в Крым!

Погода на 15 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 23 градусов

Туристы-одиночки выбирают Крым – самые популярные города


Тихвинский вагоностроительный завод частично переходит на неполную рабочую неделю

Власти и общественники вместе проведут День эколога в Тихвине

Житель Карелии пытался сбыть почти килограмм наркотиков в Вологде и Череповце

В Твери иностранные студенты побывали в кремле и примерили доспехи русских воинов












Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Коротков

Советский теннисист Владимир Коротков умер в 77 лет






Тихвинец получил 15 лет за сбыт наркотиков

За вторую неделю мая клещи кусали петербуржцев 174 раза

Российская экономика приближается к "мягкой посадке"

Ленобласть направит 12 проектов благоустройства на Всероссийский конкурс