Главные новости Тихвина
Тихвин
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ещё одно уголовное дело возбуждено по факту нападения доберманов на людей во Владивостоке

0

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения трёх собак на женщину на улице Новожилова во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Ситуация с агрессивными доберманами, которых хозяйка выгуливает без намордников и поводков в нарушение требований к содержанию домашних животных, освещается в социальных сетях, об инциденте правоохранителям стало известно как раз из публикаций в новостных каналах. Также было подано заявление от потерпевшей в городской отдел полиции № 2.

Уточняется, что три собаки покусали 55-летнюю женщину, сейчас это квалифицировано как умышленное причинение лёгкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ). Потерпевшей выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу для уточнения тяжести полученного вреда.

Ранее в telegram-каналах была распространена информация о нападении доберманов на женщину 8 марта. Утверждалось, что владелица животных сама натравила собак на потерпевшую, а также распылила в её сторону баллончик перцового газа. Предыдущий инцидент, закончившийся для потерпевшей стороны медицинскими вмешательствами, произошёл ещё 19 февраля. Полиция тогда начинала проверку, однако местные жители сообщали, что расследование толком не ведётся, гражданка с доберманами продолжает вести себя безответственно и конфликтовать с окружающими, а также с участковым уполномоченным. О ситуации докладывали в Информационный центр Следственного комитета РФ, и ускорение расследованию уголовного дела придал председатель ведомства Александр Бастрыкин. Но и после вмешательства СК РФ общественный резонанс вокруг ситуации с хозяйкой доберманов не утихал.

Редакция одного из городских telegram-каналов выявила ещё минимум два более ранних случая нападения доберманов на прохожих и более мелких домашних собак. Канал сообщает, что 10 февраля 2026 года один из доберманов атаковал спаниеля, которого супруги выгуливали в Тихвинском лесу. Хозяйка агрессивного животного не предприняла попыток отогнать питомца, но начала оскорблять владельцев спаниеля и угрожать им физической расправой. А 8 августа 2025 года доберманы в присутствии хозяйки якобы напали на несовершеннолетнюю девочку с матерью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса