В тобольском изоляторе заключённые устроили бунт: Заперлись в камере и пустили в ход лезвие
В Тобольске пресекли бунт заключённых изолятора временного содержания. В одной из камер группа арестованных заперлась изнутри в знак протеста против этапирования.
Пятеро заключённых закрылись в камере изолятора в Тобольске. Их привезли туда из СИЗО №1 с Тюмени. Фигуранты проходят по делам за кражи, угон, нарушение ПДД, убийство, уточняет телеграмм-канал SHOT.
Около одиннадцати вечера заключённые подручными средствами заблокировали замочную скважину в знак протеста этапированию. Начальница конвоя ИВС не смогла открыть дверь в камеру во время обхода,
- говорится в сообщении.
Женщина вызвала подкрепление и скорую.
Арестанты сначала держали дверь изнутри, но её удалось выбить. Тогда фигуранты казали сопротивление и казались в наручниках. Одного из них после инцидента увезли в больницу, уточняется, что он нанёс себе множественные раны лезвием.