Семья неясытей из Алтайского края / Фото: Евгений Борисов / t.me/borisov_altay
Известный алтайский фотограф дикой природы, путешественник Евгений Борисов расскажет в своем Telegram-канале о семье бородатых неясытей, живущих в Косихинском районе. Свой первый пост он посвятил знакомству с этими совами.
"Знакомьтесь – семья бородатых неясытей. Первое фото: Герда крупным планом, акцент на прикрытом глазе. Второе фото: Кай с мышкой на ветке. Третье фото: прошлогодний птенец для сравнения. Они уже несколько лет живут в Косихинском районе, я счастлив наблюдать за их жизнью. Каждый год они выводят птенцов, этой весной у них почти максимум – пятеро малышей", – рассказал Борисов.
Он отметил, что Герду (маму) легко узнать по прикрытому правому глазу. Она спокойная, внимательная и настоящая хранительница гнезда. А Кай (папа) – неутомимый добытчик. В полете его сложно отличить, но по поведению сразу ясно – это он.
"Впереди месяц удивительных историй: как растут птенцы, как родители их кормят и защищают, первые попытки летать и прощание с гнездом", – добавил фотограф.
Ранее в Барнауле на пешеходной части улицы Мало-Тобольской о дикой природе "Мать и дитя". Экспозиция раскрывает тему материнства в мире животных.
I spoke with Arm about PC gaming and was told that Windows software compatibility is 'largely a solved problem'
Friday Night Multiplayer 2.1
Even when he's meant to be talking about watches, Henry Cavill's downright giddy over producing Warhammer 40k's upcoming Amazon series, says it's 'a challenge I'm enjoying enormously'
Solasta 2 is switching to D&D 5th edition's 2024 rules update
Что общего у Незнайки, Чиполлино и Конька-Горбунка: взрослый смысл детских сказок, о котором мы не подозревали
В День России барнаульские единороссы наполнили одну из самых привлекательных локаций туристического кластера города праздничной атмосферой
ЛДПР призывает: долой англицизмы, да здравствует родной язык
Эксклюзив. Интервью с барнаульским курьером, видео с которым за пару дней увидели сотни тысяч человек Павел Ремизов — тот самый курьер, который, как выяснилось, готов выполнять свою работу даже в экстренных ситуациях
Эксклюзив. Интервью с барнаульским курьером, видео с которым за пару дней увидели сотни тысяч человек Павел Ремизов — тот самый курьер, который, как выяснилось, готов выполнять свою работу даже в экстренных ситуациях
«Я боюсь за Барнаул». История сына купца, газетчика, эмигранта и масона, умершего в сумасшедшем доме
Российским туристам открыли бронирования на особые туры на лето 2026 года с большими скидками
Тюменская область. В Тобольске коммунисты высадили цветы у памятника В.И. Ленину