В Центральном районе Барнаула устраняют последствия непогоды
В краевой столице выпали обильные осадки. В диспетчерскую службу администрации Центрального района города со вчерашнего вечера поступило более 30 обращений, в том числе, отключение электроэнергии, подтопление участков дорог и земельных участков.
В результате ливня были подтоплены несколько участков автомобильных дорог по улицам Кутузова, Партизанской, Мало-Тобольской, проспекту Ленина и другие. Дорожные службы выехали оперативно для мониторинга проблемных участков и устранения засоров ливневых канализаций.
Кроме того, произошло подтопление придомовых территорий жилых домов по улицам Чернышевского, Короленко, Пролетарской, Загородной, Кирова, Никитина и др. Спасателями Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ и представителями аварийно-спасательного формирования управления по делам ГОЧС города Барнаула выполнены работы по откачке воды с земельных участков по улицам Пролетарской, 218 и Партизанской 189.
МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула выполнены работы по отводу дождевой воды с участка по переулку Ядринцева, 75. Работы по откачке воды с земельных участков будут продолжены.
Сегодня, 9 июня, на момент обследования участков по улицам Загородной, 6 и Никитина, 239, подтопления придомовых территорий не зафиксировано.
Поступили сообщения о протекании кровель многоквартирных домов по адресам: ул.Челюскинцев, 65, пр-кт Красноармейский, 64, ул. Пролетарская, 165 и другие. Силами управляющих компаний ведутся восстановительные работы.
Зафиксированы случаи частичного отключения электроэнергии в пригородных посёлках Центрального района. Так, подача электроэнергии уже восстановлена в посёлках Черницк и Центральный, ведутся работы в посёлках Плодопитомник и Цветы Алтая.
Кроме того, из-за обильного дождя частично размыло берег по улице Промышленной. В настоящее время на участке установлена сигнальная лента. Запланированы работы по восстановлению берегового склона.
«Работы по ликвидации последствий непогоды на территории района продолжаются, все обращения остаются на особом контроле», - отметил глава администрации Центрального района Максим Сабына.
Уважаемые барнаульцы. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте по телефону 112 или в диспетчерскую службу администрации Центрального района - 63-08-25.