Главные новости Тольятти
Тольятти
2024

«Зенит» и «Спартак» проигрывают аутсайдерам. А молодежь «Динамо» и «Локомотива» громит соперников в Кубке

«Зенит» потерпел первое поражение в новом сезоне. В третьем туре розыгрыша Кубка России чемпион и обладатель Кубка был повержен «Акроном» в серии пенальти (1:1, 4:5). «Спартак» дома уступил 0:1 махачкалинскому «Динамо». «Краснодар» и ЦСКА одержали победы в Нижнем Новгороде (1:0) и Грозном (2:0).

Между тем московское «Динамо» и «Локомотив» разгромили «Крылья Советов» (5:1) и «Химки» (4:0).

В Самару на кубковый матч против тольяттинского «Акрона» чемпион выставил экспериментальный состав. Весь первый тайм номинальные хозяева возили команду Сергея Семака. А мяч по закону подлости побывал в воротах волжан. Молодой полузащитник питерцев Васильев смело пошел в обводку нескольких соперников и неотразимо пробил. Однако в начале второго тайма равновесие было восстановлено с пенальти, назначенного в ворота гостей за глупый фол. Только в концовке «Зенит» пошел на решительный штурм ворот «Акрона», но ему не хватило времени, чтобы вырвать победу. В серии пенальти всё решил сэйв вратаря хозяев Васютина, отданного «Зенитом» в аренду команде из Тольятти. Он отразил удар бразильца Артура, а волжане били без промаха. Есть первый пропущенный мяч и первое поражение «Зенита» в стартовавшем в июле сезоне!

Под впечатлением от неудачи «Зенит» решил укрепить линию атаки и подписал на четыре сезона аргентинского форварда силового плана Лусиано Гонду. А сегодня должно быть объявлено решение по Соболеву. Инсайдеры по-прежнему отправляют его в Санкт-Петербург. Если трансфер спартаковца состоится, то из «Зенита» в Самару проследует нападающий Сергеев.

Не знавший поражений и не пропускавший с первого тура чемпионата «Спартак» дома споткнулся на неуступчивом «Динамо» из Махачкалы. Хозяева показали болельщикам всех новичков – габаритного защитника Абену, флангового полузащитника Маркиньоса и тяжелого форварда Виллиана. После перерыва на поле появились новый лидер красно-белых Барко, форвард Угальде и опорный хавбек Мартинс. Москвичам надо было спасать положение. Они уступали 0:1, пропустив гол уже на 14-й минуте с пенальти. Фол Хлусевича сомнений не вызывал, однако молодой судья принял решение только после визита к монитору. Смуту у арбитров посеял самый опытный из них, Карасев, в прошлом туре чемпионата, не назначив очевидный пенальти в матче «Динамо» (Москва) – «Краснодар» за захват руками ворвавшегося в штрафную площадь «быков» динамовца Лаксальта.

Во втором тайме спартаковцы старательно превращали вратаря дагестанцев Волка в «Тигра» - так в послевоенные годы называли прославленного вратаря Алексея Хомича. Гости сохранили сухую победу, хотя в конце могли и увеличить счет.

К слову, Лаксальт провел кубковый матч с «Крыльями Советов» на трибуне «ВТБ Арены» в компании травмированных вратаря Лунёва и нападающего Нгамалё. Последний из них получил повреждение в матче пятого тура против… «Крыльев». Ему на ногу наступил в борьбе Галдамес. Вчера чилиец публично извинился перед динамовцем и подарил ему бутылку первоклассного вина.

А в этом время на поле зажигала молодежь бело-голубых. Дублем разразился 17-летний воспитанник академии «Динамо» Окишор, гол на счету 19-летнего Бокова. Причем забивали дебютанты красиво, на радость болельщикам. Хозяева одержали эффектную победу 5:1.

Параллельно в Черкизове лидер чемпионата «Локомотив» встречался с «Химками» и не оставил гостям ни микрошанса – 4:0. Все четыре мяча забили выпускники футбольной академии железнодорожников – Погостнов, Сулейманов (дважды) и юный Радиковский.

В жарком и душном Грозном матч местного «Ахмата» с ЦСКА катился к серии пенальти. Хозяева, вышедшие основным составом, в первом тайме были близки к голу. Однажды армейцев выручила перекладина. Но после перерыва гости выпустили лидеров Облякова, Файзуллаева, Кругового и Мусаева. И на последних минутах забили два мяча. Особенно красивым получился первый из них. А второй – закатил в пустые ворота Круговой, когда вратарь хозяев Шелия пошел в штрафную площадь москвичей.

В Нижнем Новгороде победу «Краснодару» принес удар молодого новичка Козлова, в прошлом сезоне зажигавшего в «Балтике», финалисте Кубка.

Четвертый тур розыгрыша Кубка России намечен на середину сентября.

На снимке: 17-летний полузащитник бело-голубых Виктор Окишор стал героем кубкового матча «Динамо» (Москва) - «Крылья Советов».

Мытищинский отдел вневедомственной охраны

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

Социальный фонд оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области

«Швейник онлайн» – партнер конкурса «Адмиралтейская игла»

В клубе пациентов психиатрической больницы учатся создавать «живые» картины

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» в Москве: дань великой актрисе

Творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании 2.0» собрала ведущих музыкантов в Волгограде

Game on: Automakers expand video entertainment options in vehicles

We save HUNDREDS on UK attraction tickets with our free Blue Peter Badge – yes they still exist and anyone can get one

3 Negroni variations to try this fall

Overview of Baltic Bearing Company-Riga (BBC-R)

Сегодня мы рады поздравить нашего дорогого товарища, заслуженного спасателя, Кудинова Валерия Анатольевича, с юбилеем — 60-летием!

Северный Урал

В аварии с фурой погиб водитель "Соляриса"

A Valve engineer used ChatGPT to find a new matchmaking algorithm for Deadlock, and now it's in the game

Destiny 2 is adding new maps and factions to the superb Onslaught mode next week, but Bungie confirms no new 'shiny' weapons

Disney Dreamlight Valley's next free update, Jungle Getaway, will introduce two new characters

I'm terrified for my free time after a few hours with the Dead Cells developer's new frantic co-op roguelike out this month

Просувайте сайт на новий рівень за допомогою якісних крауд-посилань

Александр Бастрыкин контролирует дело по загрязнению воздуха самарским заводом

В Самаре телебашня включит праздничную подсветку в День учителя

Стоимость квадратного метра вторичного жилья в Самаре немного увеличилась в сентябре

В торжественном приеме многодетных семей росгвардейцев приняла участие семья офицера из Самары

Вячеслав Федорищев встретился с молодыми педагогами Самарской области

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

5 октября на "Солидарность Самара Арене" тольяттинский "Акрон" принимает "Пари НН"

Житель Тольятти хотел спасти брак, но попался на уловки мошенников

В Тольятти прошел фестиваль скорости на Волге «Жигулевская миля» при партнерстве АВТОВАЗ

13 педагогов из Самарской области принимают участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Современная школа появится в Тольятти

СамГМУ усилит работу со студентами-целевиками

Теннисист Рублев рассказал об угрожавшей ему ампутации

Даниил Медведев стал первым полуфиналистом турнира ATP-500 в Пекине

Теннисист Рублев: после US Open мне грозила ампутация

Рублев рассказал, что ему грозила ампутация после US Open

В Кировском районе программа наказов партии «Единая Россия» претворяется в жизнь

В самарском аэропорту Курумоч произошла эвакуация пассажиров

Тольяттинец решил купить заговоренные камни и лишился более миллиона рублей

Леонтьев, Metallica и Седокова: в РФ создали новый стоп-список запрещенных звезд

FT: группа Pink Floyd продала права на музыку корпорации Sony

Карди Би в слезах рассказала об операции, которую делала во время беременности

Андрей Макаревич* резко очутился в США после ракетного удара Ирана по Израилю

В Петербурге школьники сорвали матч «Зенита» и «Акрона», запустив вертолет

Депутаты Гордумы Тольятти обратились к властям Самарской области по поводу строительства развязки Обводного и Хрящевского шоссе

«Нельзя терять эту девочку»: Нюша рассказала о личностях внутри себя

Лавров проведет переговоры с главами МИД Абхазии и Южной Осетии

ЦСКА — «Металлург» — 0:7. Видеообзор матча КХЛ

При силовой поддержке ОМОН Росгвардии в Иркутске задержаны организаторы незаконной миграции

Водитель и ребенок погибли в ДТП со внедорожником в Самарской области

В ДТП в Кинель-Черкасском районе пострадали два водителя

В Самаре заработал новый автобусный маршрут от Крутых Ключей

Самара готовится принять Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Путин отправил венок на церемонию прощания с композитором Вячеславом Добрыниным

Кремль анонсировал участие Путина в заседании Совета глав государств СНГ

Песков: Путин будет работать в день своего рождения 7 октября

В самарской поликлинике № 10 открылся оперблок для быстрых операций

Самарский медицинский психолог: "Семья играет ключевую роль в сбережении когнитивных функций пожилого человека"

Самарские врачи удалили у ребенка опухоль размером 24 сантиметра

В Самарской области прошел первый официальный чемпионат по бодибилдингу

Фонд Президентских грантов помогает сделать жизнь людей с ментальными особенностями ярче и насыщеннее

Solar NGFW получил сертификат соответствия требованиям ФСТЭК России

Самарцам предлагают создать свою игрушку для «Экоелки»

Жители Самарской области могут приобрести в МТС смартфоны HUAWEI со скидкой до 8 тысяч рублей

«Один в поле не воин – не про нас»: спидвейный клуб «Восток» выиграл Кубок России среди пар