Почти 500 молодых семей Тольятти получат выплаты на улучшение жилья
Как сообщает пресс-служба администрации Тольятти, увеличено количество получателей выплат по программе "Молодой семье — доступное жилье". В 2025 году их смогут получить 499 заявителей.
Согласно информации, к настоящему моменту выдано уже 165 свидетельств. На рассмотрении находятся 300 пакетов документов. Причем первые выплаты ожидаются уже с 24 февраля.
Отмечается, что всего в Тольятти улучшения жилищных условий по программе ожидают 1,663 тыс. семьи.
В частности, за прошлый год общая сумма выплаченных средств составила 318,5 млн рублей. Право на получение выплаты получили 387 очередников. Тем не менее, шесть участников программы пока не смогли подобрать для себя подходящее жилье.
Напомним, что благодаря федеральной и областной поддержке Самара увеличила свою долю участия в программе в 2025 году.
Впервые сразу 322 самарских семьи получат социальные выплаты на приобретение жилья. Вручение сертификатов пройдет до 1 марта.
Напомним также, что практику расселения аварийного жилья намерены изменить в Самарской области.
Так, с 2019 года в области расселено 19,9 тыс. человек, что составляет 85% от общего объема программы, по которой должны быть расселены жители. К середине 2025 года в регионе нужно переселить 23,8 тыс. человек.