Главные новости Томска
Томск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Офицер Росгвардии в День рождения огнетушителя рассказал об истории и значении изобретения томским гимназистам

Офицер Росгвардии в День рождения огнетушителя рассказал об истории и значении изобретения томским гимназистам

Начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Томской области капитан Иван Пистряк посетил гимназию № 29 областного центра и провел с учащимися старших классов профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям в случае террористической угрозы.

Росгвардеец рассказал детям об истории создания огнетушителей и их видах, о правилах поведения в случае обнаружения огня и при эвакуации в случае чрезвычайной ситуации, а также показал порядок применения первичного средства пожаротушения и напомнил номера экстренных служб.

«Первый огнетушитель был запатентован 7 февраля 1863 года. Его разработчиком выступил американский инженер Алан Крей. Он впервые запатентовал устройство, использующее для тушения огня запасенное в корпусе вещество. В 1906 году патент на первый в мире пенный огнетушитель, эффективный для борьбы с пожарами на промышленных объектах, получил российский ученый Александр Лоран», – рассказал капитан Иван Пистряк.

Школьники также узнали о преимуществах и перспективах службы в подразделениях Росгвардии, а также о престижных военных институтах войск правопорядка.

В завершение офицер Росгвардии ответил на вопросы школьников и выразил уверенность, что полученная информация поможет избежать неприятностей, связанных с нарушением правил пожарной безопасности.а




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Лолита будет петь в Красноярске «бесплатно», но горожанам все равно придется заплатить

Очередная победа железнодорожников на спартакиаде

Врач, отрицавший отравление Навального, станет главным врачом госпиталя ветеранов войн в Омске — СМИ

В Национальном центре прошел торжественный вечер по случаю Дня работника гражданской авиации