Главные новости Томска
Томск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Почти тысяча томичей заболели внебольничной пневмонией

0
Почти тысяча томичей заболели внебольничной пневмонией

В Томской области за январь зарегистрировали 953 случая внебольничной пневмонии. Большинство из них пришлось на центр области. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
С ноября 2024 года наблюдалось снижение числа случаев пневмонии. Всего с начала 2025 года зафиксировали 1453 случая внебольничной пневмонии. Чаще всего болеют взрослые(66% - от 18 лет и старше), но среди заболевших есть и дети (34%). Обычно болезнь протекает в легкой или средней форме, но тяжелее всего переносят ее пожилые люди. 


«Внебольничная пневмония - воспаление легких, вызванное бактериями, вирусами или грибами. Пневмония может появиться как самостоятельное заболевание, но часто становится осложнением других болезней»,
– напомнили в пресс-службе ведомства.


В текущем сезоне, огромную роль в развитии этой болезни играют разные микроорганизмы, такие как микоплазма и хламидия. Так же пневмонией часто болеют из-за вируса гриппа.
Симптомы пневмонии:
- "Молчащая" пневмония - длительная лихорадка, без других жалоб.
- Не прекращающийся кашель, боль в груди, жар, резкое ухудшение общего состояния, озноб, затрудненное дыхание.
Ранее мы рассказывали о том, как из-за вспышек заболеваний полностью закрыли 3 небольшие школы в Парабельском и Каргасокском районах. Еще частично приостановлена работа в 17 классах 10 школ и 7 группах 6 детсадов.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Мэрия ищет подрядчика на капремонт Аптекарского моста в Томске

В Томской области прокуратура потребовала вернуть деньги пенсионерам

"Чуть-чуть пива выпила": томичка снесла столб с оградой в центре города

Огромная очередь из студентов собралась у ТГУ — рассказываем, что там происходит