Полпред президента в СФО обсудил с главой Томской области работу ЖКХ в условиях аномальных холодов
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках визита в Томскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Владимиром Мазуром. Ключевой темой для обсуждения стало состояние жилищно-коммунального комплекса в условиях аномальных холодов, сообщает пресс-служба полпредства.
В Томской области объекты жизнеобеспечения, включая энергосистему, тепловые магистрали, систему водоснабжения, в целом работают устойчиво, доложил полпреду глава региона. «Важно оперативно устранять любые возникающие аварии, чтобы люди в морозы не остались без тепла и горячей воды», – сделал акцент полпред.
Напомним, накануне в Томской области установились самые сильные морозы за всю зиму: температура в ночь на 17 января в регионе составила -47°С.
Также состоялась рабочая встреча полномочного представителя с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» Владиславом Бородиным.
Как сообщил руководитель компании, предприятие осуществляет транспортировку газа по магистральным газопроводам в 15 регионах от Урала до Камчатки, обеспечивает газом крупнейшие энергообъекты и промышленные предприятия Сибири и Дальнего Востока. Особое внимание полпред уделил бесперебойной работе газотранспортной системы.
В ходе встречи отдельно обсуждались перспективы газификации регионов Сибири и роль предприятия в реализации национального проекта «Средства производства и автоматизация». По словам Владислава Бородина, ООО «Газпром трансгаз Томск» активно внедряет инновационные роботизированные системы, повышая эффективность на всех этапах транспортировки.
Ранее мы писали о том, что прокуратура организовала проверку из-за отключения электричества в новосибирском Академгородке.
