Главные новости Томска
Томск
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Самарская кирха приглашает на Вечер итальянского концерта, который состоится 10 февраля

0

Евангелическо-лютеранская церковь Св. Георга г. Самары (Самарская кирха) приглашает на Вечер итальянского концерта, который состоится 10 февраля 2026 г. в 18.30.

В программе музыка французских мастеров К. Бальбатра, Ф. Девьена, Ж. Лангле, Л. Лефебюра-Вели, А. Паскули, К. Сен-Санса. Слушателей ждут блистательные и виртуозные пассажи и каденции гобоя с переложенным для органа сопровождением, а также органные произведения указанных авторов.

Во французской органной школе инструмент звучит особым образом – эмоционально и с долей нарядного изящества. Что касается духовой школы – на первом месте виртуозность и яркость. Гармоничное сочетание теплого и насыщенного слегка «гнусавого» тембра гобоя со стройностью короля инструментов не может не восхищать. Причем тембр гобоя наиболее эффектно раскрывается как раз в этом ансамблевом сочетании.

Исполнители:

• лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва)

• Анна Карпова (орган, Самара)

 

Приглашенный солист вечера – Алексей Балашов явил себя как яркий солист, настоящий Паганини гобоя. Федеральная пресса так отзывается о музыканте: «Алексей Балашов, без преувеличения, – один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается, благосклонно принятая профессионалами и публикой…». Лучший ученик Золотого гобоя России, профессора Московской консерватории А.Ю. Уткина, Балашов участвовал в мастер-классах таких известных гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмитт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия), Ласло Хадади (Франция) и др. Он один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в нашей стране в качестве солиста-гобоиста, поскольку в России десятилетиями складывалось отношение к гобою только как к оркестровому инструменту. Алексей Балашов много гастролирует по России и миру, является лауреатом нескольких престижных международных конкурсов, выступил с сольными концертами в 57 российских городах, а также с оркестрами Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Астрахани, Самары, Ульяновска, Казани, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Сургута, Новосибирска, Томска и других городов.

Вход: 500 руб. и 400 руб. (школьникам, студентам и пенсионерам)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса