Главные новости Торопца
Торопец
Январь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и губернатор Игорь Руденя обсудили газификацию Тверской области

Сегодня, 13 января, в Москве прошла рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака и губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Одной из тем встречи стала газификация населённых пунктов Тверской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Президентом Российской Федерации поставлена задача по ускорению газификации домовладений в населенных пунктах, особенно в тех, куда уже подведен газ. Мы внимательно следим за этой работой. Отмечу, что Тверская область входит в двадцатку лучших регионов по газификации», — сказал Александр Новак.

В Тверской области работает подписанная с ПАО «Газпром» программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Как подчеркнул Игорь Руденя, идут активные работы по проектированию и строительству газовых сетей.

«Ключевым объектом является газопровод Ржев – Нелидово — Западная Двина – Торопец. Это большой объект и работа проходит на высоком организационном уровне. В целом программа реализуется в очень больших масштабах, видим активное участие граждан в процессах подключения к газовым сетям и важно отметить, что подключение к газу социальных учреждений – это снижение финансовой нагрузки и возможность высвободить финансовые ресурсы по основному целевому назначению», — сказал Игорь Руденя.

Особое внимание на встрече было уделено электросетевому комплексу Верхневолжья.

Вице-премьер и глава региона обсудили текущую работу и развитие электросетевого комплекса региона, необходимые меры для повышения энергетической и топливной безопасности Тверской области.

«Достигнуты договорённости о старте модернизации «Тверьэнерго». Это важно, поскольку от успешности работы компании зависит и  инвестиционный потенциал нашего региона, и устойчивое энергоснабжение населения Тверской области. Дальше будем конструктивно работать с Министерством энергетики, компанией «Россети»», — подвёл итог встречи Игорь Руденя.

Сообщение Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и губернатор Игорь Руденя обсудили газификацию Тверской области появились сначала на Тверские Ведомости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса