Главные новости Торопца
Торопец
Май
2016
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11
12
13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

В великолукской деревне Борки прошел традиционный праздник фронтовой поэзии

Сегодня, 5 мая, у Борковского литературно-художественного музея в Великолукском районе прошел праздник поэзии «А музы не молчат». 32 года назад его инициировал писатель, фронтовик, лауреат Ленинской и Государственной премий Иван Васильев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

В мероприятии приняли участие более 100 поэтов и писателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Торопца, Пскова, Великих Лук, Невеля и Себежа, а также представители общественности, школьники, официальные лица.

Праздник фронтовой поэзии начался с литии и возложения цветов на братском захоронении «Скорбящая» в деревне Борки. Затем чтецы декламировали стихи собственного сочинения о войне, фронтовую прозу и стихи военных лет. Завершился праздник концертом с участием лауреатов межрегиональных и всероссийских конкурсов.

Праздник фронтовой поэзии с участием российских поэтов и писателей — одно из центральных патриотических мероприятий, которые проводятся в регионе в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его организатором выступил информационно-культурный центр Великолукского района при содействии Государственного комитета Псковской области по культуре. В деревне Борки находится литературно-художественный музей имени писателя И. Васильева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса