Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2021

«… конечно, виноват тот, кто наверху!»

После моей статьи, где я рассказывал о Грефе, как о враге, мне начали писать комментарии интересного содержания. Собственно, комментариев было два типа – что Греф должен сесть в тюрьму, и что Грефа «крышует» Путин, так как они все друг друга знают. Особенно много было всего про Путина. Собственно, про него писали и потом, что в стране всё плохо, и пора уже того… Вот давайте попробуем разобраться, почему так пишут, и кто, собственно, так пишет…

Пытается напугать?
Пытается напугать?

Итак, человек с откровенно немецким именем и фамилией – Герман Греф. Скажу сразу – мне не за что этого человек любить и вообще испытывать к нему какие-то положительные чувства. Я вообще, женщин люблю, если что. Безусловно, Греф тип весьма неприятный. Конечно, он сделал немало откровенно плохих вещей – типа возвышения такого… нехорошего человека, как «Даня Милохин». Безусловно, Греф лезет туда, где он ничего не понимает и вообще, его участие в разного рода «гайдаровских форумах» – зло. Тем не менее, а кто-то может сказать, что он нарушил? Может, он совершает какие-то преступления? Может, он финансирует террористов или передаёт им важные сведения, как это делал Березовский? Может, он готовит госпереворот, как это делал Ходорковский? Может, он просто перешёл на сторону противника с важными сведениями, как это сделали Резун, Скрипаль и Литвиненко? Вроде нет. Так каким именно поступком Греф преступил Закон? Наверное тем, что он сказал про то, что умными людьми нельзя манипулировать и ему это не нравится? Или тем, что сказал про «страну-дауншифтера»? Да, слова плохие и весьма мерзкие. С этим я согласен и потому я склонен считать Грефа откровенно врагом. Но! Есть ли в этом какой-то состав преступления? Он плохо сказал? А чем, простите, лучше те, кто пишет о том, что его «крышует» Путин, или тому подобные вещи?

Увы, но слова Грефа пож эти запреты не подпадают...
Увы, но слова Грефа пож эти запреты не подпадают...

Напомню, что у нас в стране, вообще-то, свобода слова. То есть, каждый может говорить всё то, что ему вздумается. Да, я согласен, что неприятно, когда известный (так или иначе) и публичный человек говорит гадости – и да, за это надо бы ввести определённую ответственность. Но… я уже предвижу, что найдутся те, кто будет орать про Сталинское время, когда за опечатку в газете могли расстрелять (хотя, мне такое и не известно). То есть, с одной стороны, все кричат, что им не хватает свободы – с другой требуют, чтобы некоторые личности не могли говорить то, что они думают? Люди, а вам не кажется, что это и есть та самая политика двойных стандартов? Мол, все равны, но кто-то равнее?

Дедушка устал, дедушка хочет спать! Нам такого президента надо, да? А он - не марионетка?
Макрон и его охранник. Конечно же, они просто друзья!
Без комментариев
Дедушка устал, дедушка хочет спать! Нам такого президента надо, да? А он - не марионетка?

При этом, я не заметил большого количества комментариев о том, что надо бы запретить все эти «гайдаровские форумы» и прочее. Зато все пишут о том, что виноват Путин, о том, что он – марионетка разного рода «элит». Причём, каких именно «элит» – никто не говорит. Наверное, не придумали пока. Но, давайте поговорим о Путине. О том, какой он плохой и о том, что он – «марионетка». А кто, собственно, хороший и годный президент сейчас? Может, Джозеф «Сонный Джо» Байден? Который работает президентом, не приходя в сознание? Наверное, нам такой президент нужен, да? Или, может, нам нужен такой президент, как Эммануэль Микрон Макрон? Который, прошу прощения, имеет связь со своим охранником. Да, это так толерантно, и это так по-европейски! Но – нам такое надо? Или, может, нам нужен такой президент, как Зеленский? Скажу честно, я даже «Слугу народа», или как там его сериал называется, не смотрел. Зато немало читал и видел, как он «отжигает» на своём посту. Может, нам тоже такой президент нужен? Давайте, напишите, кого именно вы хотите видеть на должности президента – и почему. И напишите, чего вы ждёте от такого человека… Я вот пока что вижу, что Путин довольно неплохо укрепил обороноспособность страны – думаю, все понимают, что это нужно и важно. Я вижу, что Россия по большей части, троллит США и их «партнёров», не особо страдая от «санкций», что против нас вводят…

Конечно, кто-то напишет про рост цен, низкие зарплаты и прочее. Да, рост цен имеет место быть, и это на самом деле неприятно. Но, как мне кажется, тут есть только одна причина, с которой на самом деле надо бороться – жадность. Жадность всех этих «частников», которые хотят «заработать» любой ценой. Это жадность хозяев разного рода сетей магазинов, жадность тех, кто скупил всё и вся и теперь ему просто мало. Но – это вина президента? Я повторюсь, что таких вот «деятелей» очень тяжело «подловить», но порой это всё же удаётся. И, если кто-то не замечает, то эти «персонажи» всё же получают своё. Только вот, когда это происходит, про это мало кто говорит. Зато тут же прибегают разного роди личности и начинают кричать, что арестовали невинного. Чудо, что никто не выходил в нашем городе, после того, как Белозерцева арестовали…

Что же до зарплат и прочего – мне очень «понравился» диалог между двумя моими комментаторами. Один написал о том, что он работает аж на трёх работах и получает всего тридцать тысяч. Второй вежливо попросил его рассказать об образовании и обязанностях, которые тот выполняет. Ответ был прекрасен – «зачем Вам это знать? Вы хотите мне что-то предложить? Так я всё равно откажусь, так как должен же здесь кто-то работать!». При этом, человек сначала начал жаловаться на то, что ему, видите ли, недоплачивают, что он такой бедный-несчастный, а когда у него спросили, чем именно он занимается, он тут же начал юлить и писать, что «зачем Вам это нужно?». Я вот говорю честно, что я работаю «айтишником широкого профиля» в небольшой (государственной) организации. «Широкий профиль» означает, что я здесь за всех – и за сисадмина и за аникейщика и за всех, кто между ними. Меня это, в принципе, устраивает, так как здесь нет «IT-отдела», в которых я поработал – и более такого «счастья» не хочу. Да, я получаю немного – но мне хватает. Я не жалуюсь, а просто стараюсь делать что-то ещё, чтобы получать больше. У меня получается. И я не пишу, что «буржуи, олигархи и лично Греф у меня отнимают кровно заработанные!». Я делаю свою работу, и я зарабатываю себе на жизнь и свои нужды. У меня получается…

Но вот чего я так и не увидел – так это того, что Путин как-то ухудшает жизнь людей. У меня, извините, есть тётка. Она пенсионер. И знаете, она реально получает все выплаты, которые ей положены. И как сказать – много это, или мало… В начале этого года (или в конце прошлого) заходил к ним. Как раз там сидели «представители фирмы, которая делает профилактику окон». Я не успел к их приходу – даже не знал, что они там будут, но они при мне сломали ей окно и начали навязывать свои услуги. Мол, «вот, тут у вас проблемы, сейчас мы их устраним, ремонт встанет вам в 25000». Я вежливо попросил их сделать, как было до их визита и забыть адрес, по которому они были. Просто, пока они «искали проблемы», я быстро посмотрел отзывы о фирме, которую они представляли. И нашёл, что к чему. Почему я это пишу? Потому, что тётка уже полезла за деньгами, которые у неё были… А сколько она потратила, пока меня рядом не было – я вообще молчу. Она часто покупает разные… странные вещи, которые то рекламируют, то ещё что-то… Так что, получает она не 9000…

Или может, поговорим о других выплатах? Я их, конечно, в глаза не видел, так как я пока что здоровый и относительно сильный мужчина трудоспособного возраста, живущий с двумя котами, но вот в организации, в которой я работаю с конца прошлого года, много женщин. Дети есть у всех. И знаете, что – все они регулярно получают разные выплаты на детей. Странно, да? Ах да, это же «подачки»! Вот если бы Навальный те же суммы выплачивал – это были бы «выплаты»! Снова – «двойные стандарты», да? Вообще, мне некоторые люди реально всё сильнее напоминают тех, кто на последние деньги покупает дорогую вещь в кредит – а потом начинает жаловаться, что у него всё плохо – и виноваты в этом все, кроме него. Особенно, конечно же, Путин. Это же лично он заставил его кредит взять, не так ли?

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Что можно отметить в этот день

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса




«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Обманутые клиенты штурмуют офис Beribit в «Москва-Сити»

Подключение системы отопления в Московской области

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру


Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...


Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет


Музыкальные новости

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Что можно отметить в этот день


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»



Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

В Москве в парке нашли труп мужчины

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»