Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2022

Путин: Импотозамещение - не панацея, нужно не копировать, а быть на шаг впереди

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме дал свою оценку текущей ситуации в с импотозамещением. Он указал на то, что все товары заместить невозможно и напомнил о важности собственных передовых технологий.

"Импортозамещение - это не панацея, не кардинальное решение", - заявил президент. Он указал на то, что если пытаться копировать и заменять товары копиями, то высока вероятность оказаться в положении постоянно догоняющих. Вместо этого нужно быть на шаг впереди, создавать собственные конкурентные технологии, товары и сервисы, которые способны стать новыми мировыми стандартами. 

Кроме того, глава государства в ходе своего выступления предложил снизить ставку льготной ипотеки с 9% до 7%, а также навсегда отказаться от большинства проверок бизнеса, если его деятельность не связана с причинением вреда. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






В Москве скорректировали систему отопления из-за похолодания

В Абхазии явка на выборах президента к 12:00 превысила 21%

Суд в Москве арестовал американца Уэйна Байерса за попытку ввоза 500 граммов марихуаны

Никаких обид: Съевший пирожок с ртутью москвич не имеет претензий к отравившему его коллеге