Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2022

Юркие мангусты Ленинградского зоопарка обзавелись просторной летней резиденцией

Активные полосатые животные не только укрываются в новом доме от солнца, но и используют сруб в качестве игрушки.

Telegram / «Ленинградский зоопарк»

Двухэтажный деревянный дом появился на территории Ленинградского зоопарка — это летняя резиденция непоседливых мангустов. Кажется, просторное жилье пришлось по душе юрким полосатикам.

В Telegram-канале зоопарка появилось видео, на котором запечатлены подвижные игры пушистых зверьков. Обитатели башни используют все возможности нового жилища.

«Теперь юркие мангусты смогут не только укрываться там от солнышка и отдыхать, но и использовать домик в качестве игрушки: можно прыгать, бегать наперегонки, прятаться друг от друга», — подчеркнули сотрудники зоопарка.

Ранее другое милое видео покорило сердца всех любителей животных. В Ленинградском зоопарке показали необычное соседство лемуров и черепах, которых сблизила любовь к сочной июньской зелени. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В Серпухове отметили День российской науки

Дело в препаратах. Терапевт Хухрев о причинах заражения крови после ЭКО

Безпалько: отказ Молдавии от нейтралитета может привести к конфликту

В Москве закрыли частную клинику из-за случаев сепсиса у женщин после ЭКО