Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2022

Баранец назвал выпады финского генерала Кивинена в адрес РФ попыткой выслужиться перед США

0
wikipedia.org/Svklimkin/CC BY-SA 4.0

Заявление финского генерала Тимо Кивинена о готовности его страны противостоять российским войскам являются обычной пропагандой, считает военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

В интервью «ПолитРоссии» он прокомментировал заявление командующего финскими ВС о том, что Хельсинки десятилетиями готовились к нападению РФ и готовы отразить любой удар. По словам Баранца, громкие слова Кивинена, который не в состоянии трезво оценить ситуацию, являются попыткой выслужиться перед США.

«Все прекрасно понимают, что заниматься конфронтацией с такой сильной, огромной, могучей державой, как Россия, бесполезно», — заявил он.

Баранец  добавил, что подобные высказывания имеют пропагандистский характер. Финляндия хочет заслужить одобрение американцев и других стран Североатлантического альянса, к которому собираются примкнуть Хельсинки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в Дохе






Сёмин: «Кто лучше подготовит игроков, тот займёт более высокое место»

В Орле строительство поликлиники №1 подорожало до 1,3 млрд рублей

Валентина Кирсанова: Вдохновляя личным примером

Список разрешенных имен для детей: о чем законопроект и зачем он нужен