Путин раскритиковал макроэкономический курс ЕС и США
Европа и США проводят деструктивный внешний экономический курс, что сказывается не только на их собственных экономиках, но и на благополучии других стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время своего обращения к участникам форума БРИКС, который пройдет 23-24 июня.
«Проводят по сути безответственный макроэкономический курс, включая запуск печатного станка, бесконтрольную эмиссию и накапливание необеспеченных долгов», — подчеркнул российский лидер.
Он добавил, что российским предпринимателям, так же как и их коллегам из других стран БРИКС, приходится вести бизнес в непростых условиях именно из-за действий США и ЕС, которые, по словам Путина, попросту пренебрегают базовыми принципами экономики.