Пушков упрекнул Бербок за отсутствие логики и доказательств в обвинениях России
Обвинения главы МИД Германии Анналены Бербок против России лишены какой-либо логики и доказательности. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Ранее Бербок заявила, что правительство России якобы «использует» голод в качестве оружия против западных государств. Однако, как отметил Пушков, подобные заявления не имеют ничего общего с реальностью.
«Аргументация западных критиков России не имеет ничего общего с истинным положением дел, поскольку подчинена не требованиям логики и доказательности, а имеет чисто декларативный и инструментальный характер», — написал сенатор.
По словам Пушкова, своими обвинениями Бербок и другие западные лидеры преследуют одну цель. Ею является обоснование политики крайней враждебности государств в отношении России.