В Малоярославце наказали виновных за обрушение сцены во время Дня города
В Малоярославце наказали должностных лиц, виновных в обрушении сцены. Об этом вчера, 24 июня, сообщил глава Малоярославецкой районной администрации Вячеслав Парфёнов.
Напомним, что 11 июня на празднике, посвященном 620-летию основания Малоярославца, под группой танцоров провалилась незакрепленная сцена. Видеозапись падения разлетелась по соцсетям. Глава района обещал наказать лиц, виновных в произошедшем.
По результатам служебной и прокурорской проверки заместителю главы администрации по культурной части и директору учреждения, организовавшего праздник, объявлены выговоры.
"Как мною было озвучено ранее, спорная сцена больше не будет использоваться и будет списана", - написал в телеграм-канале Вячеслав Парфёнов
Для следующих мероприятий теперь будут использоваться сценические конструкции, взятые напрокат.