Удары ТОС-1А “Солнцепек” по ВСУ под Северском попали на видео
По Северском подразделения группировки ВС РФ «Отважные» задействовали тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», которые позволили пробить оборону ВСУ, сообщает РИА Новости.
Журналисты опубликовали видеозапись боевого применения ТОС-1А, а также напомнили, что эти боевые системы позволяют уничтожать силы противника, скрывающиеся в хорошо укрепленных опорных пунктах.
После удара по позициям врага снаряд распыляет воспламеняющую смесь, после чего детонирует. Это дает возможность создать избыточное давление, а также поднять температуру воздуха до 3 000 градусов. Ни единого шанса на выживание в таких условиях не остается, поэтому подразделения противника пытаются удрать с поля боя еще до атаки с применением «Солнцепека».
Одна установка на платформе танка Т-72 за один раз может выпустить 24 термобарических снаряда и накрыть территорию площадью в 40 тыс. квадратных метров.
The post Удары ТОС-1А “Солнцепек” по ВСУ под Северском попали на видео appeared first on discover24.ru.