Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2022

Россельхознадзор обнаружил в белорусском детском питании антибиотики

0

Россельхознадзор усилил лабораторный надзор за поставками детского питания с двух белорусских компаний

В ходе проводимого лабораторного мониторинга выявлено в детском питании двух белорусских компаний остаточное содержание антибиотиков и противовоспалительного препарата:
1.    ООО «Белфуд Продакшн». В растительно-мясном пюре «Лазанья с говядиной и овощами» для детей раннего возраста выявлены два вида антибактериальных препаратов – ципрофлоксацин и энрофлоксацин.
2.    ООО «ЛВЛ Эволюшн». В мясных консервах «Пюре из говядины» для питания детей с 6-ти месяцев выявлен нестероидный противовоспалительный препарат мелоксикам. В пюре из мяса индейки для детей раннего возраста «Индейка» обнаружен энрофлоксацин, – говорится в сообщении ведомства.

Также Россельхознадзор сообщает, что введен усиленный лабораторный контроль и временные ограничения на поставки при вторичном обнаружении в детском питании антибиотиков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович пробилась в ⅛ финала турнира WTA-250 в Румынии






Весенние каникулы перенесли: новые даты утверждены, дети в восторге!

АКИТ: «сломанный» поиск не поможет в продвижении отечественных брендов

Юнкоры пресс-центра ЮИД Жуковского побывали на экскурсии в госавтоинспекции

Капитолина Атласова-Юхневич: «Мне писали записки Максим Аммосов и Емельян Ярославский»