Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Куда стоит подождать с покупкой туров? Россияне начинают покупать туры на лето-2025

Куда стоит покупать туры со скидкой раннего бронирования, а по каким направлениям стоит подождать начала летнего сезона и почему. Свои советы россиянам, которые начинают покупать туры на лето-2025, дали эксперты туррынка на страницах "Известий". Они отметили, что в феврале стартовал второй этап продаж раннего бронирования, лидеры ожидаемо Турция и Россия, но по всем направлениям есть свои оговорки.

Скажем, спрос на Турцию по данным туроператоров вырос в 2.5 раза — и не в последнюю очередь за счёт приличных цен. В среднем в феврале скидки уже меньше — так, как заявили в «Русском экспрессе» до конца января, например, можно было забронировать тур со скидкой до 60–70%. С февраля дисконт меньше — до 45–50%.

Эксперты также добавили, что быстрее всего по акции раннего бронирования заполняются отели высокого уровня в высокий сезон. Однако не всегда такая покупка идеально выгодна. Как рассказал изданию гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, нет особого смысла покупать заранее туры в Египет, ОАЭ, Таиланд, на Кубу, Мальдивы — на этих направлениях и в сезон будут распродажи.

Есть также некоторые специфические проблемы раннего бронирования — помимо общей непредсказуемости жизни и ситуации в мире, которые придётся учесть. Во-первых, чартерные полетные программы сейчас только формируются, соответственно, летом возможны корректировки, вплоть до снятия рейсов. Есть своя специфика и в Турции — да и в России — связанная с непомерными запросами отельеров. В итоге уже пару лет подряд складывалась следующая ситуация: местные отельеры сначала поднимали цены, а к началу сезона, когда понимали, что туристов недостаточно, опускали их и по акции раннего бронировния выходило, что туристы переплатили.

«Если говорить о Турции, то надо понимать, что раннее бронирование всегда актуально для известных на российском рынке отелей Антальи и провинции Мугла, где ближе к сезону уже не будет желаемых категорий номеров на нужные даты. Здесь рассчитывать на спецпредложения и скидки перед сезоном точно не стоит, — при этом предупредили в «Интуристе». Они отметили, что сейчас средний чек — примерно от 200–240 тыс. руб. В Египте при этом велика вероятность, что летом цены опустятся, так как это считается низким сезоном и отельеры традиционно дают скидки. Пока недельный тур в Египет продают от 123 тыс. руб в 4*. Кстати, о турах в Египет на лето и их ценах ТУРПРОМ писал здесь. Спецпредложений можно ждать и в ОАЭ.

С «самой доступной заграницей», то есть, Абхазией, эксперты также торопиться не рекомендуют. По причинам, туризму посторонним — есть смысл подождать до выборов президента Абхазии и до того момента, как прояснится политическая ситуация в стране.

По России Алексан Мкртчян как раз советует бронировать «топовые» месяцы, пока есть хорошие скидки. «На июль, август можно бронировать любые направления: Черное море, Калининград, Санкт-Петербург, Дагестан. Там действительно есть хорошие скидки, если бронировать сейчас. Ближе к лету цены поднимутся на всё, включая авиабилеты», - уверил эксперт.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Российский артиллерист рассказал о боевой работе гаубицы «Мста-С» в зоне СВО

Путин подписал указ о проведении международного конкурса «Интервидение» в Москве и Подмосковье

Аномальное тепло, громкое убийство, нашествие змей: чем запомнился первый месяц нового года в Чувашии

Билет от Петербурга до Москвы по ВСМ обойдется в 8,9 в 2028-м