Есть ли у американцев дачи? Россиянка обнаружила в США необычный аналог русских дач
Необычный аналог русских дач обнаружила в США россиянка, путешествующая по Америке. Правда это не то место, куда удаляются копать грядки и сажать картошку — а некое специальное место, чтобы «уйти в отрыв». Американская дача, уверила она в своём блоге на Дзен, это… Мексика.
«Да, пока в России по пятницам массово загружают в багажник мешки с картошкой и дружно едут копать грядки, американцы с тем же энтузиазмом садятся в машину и мчатся… в другую страну», - написала блогер.
При этом по её словам такие поездки «это про отрыв». В Мексике американцы позволяют себе всё, на что в Америке не решатся — или не могут себе позволить.
«Хочешь в бар в 10 утра? Легко. Напиться так, чтобы уснуть в сомбреро под пальмой? Без проблем. Пересесть из дорогого внедорожника в ржавый пикап, покрытый пылью и пахнущий ослиными лепешками? Идеальный уикенд!», - поведала блогер.
И причина при этом в целом проста: для американцев в соседней стране всё фантастически дёшево. «В Америке за коктейль ты отдашь 15 баксов (1500 Рублей), а в Мексике тебе за эти деньги принесут три коктейля, шляпу, гитару и, возможно, даже шанс пожалеть о своих решениях, ведь за эту сумму к тебе подойдёт целый оркестр, споёт и спляшет. Это чистая правда!» - уверила блогер.
И действительно - именно города Соединённых Штатов заняли практически все места в списке от британского Which? - причем в антирейтинге городов, куда не советуют ехать. Причина в том, что там очень дорого и не очень интересно. Самым первым в рейтинге курортов-обираловок оказался, к слову, Майами.
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom