Главные новости Цимлянска
Цимлянск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

На Волгоградском гидроузле капитально отремонтируют затворы водопроводных галерей

0
Несущие способности металлоконструкций снизились из-за коррозионного износа


Фото с сайта ФБУ «Администрация «Волго-Дон»


На Волгоградском гидроузле ведется капитальный ремонт шахт и затворов водопроводных галерей. Подрядчик к текущему дню полностью выполнил работы на трех шахтах, обновление еще трех шахт находится на завершающей стадии, сообщает пресс-служба ФБУ «Администрация «Волго-Дон».
«Необходимость капитального ремонта вызвана полученными за 63-летний период эксплуатации коррозионным износом, повлекшим снижение несущей способности металлоконструкций затворов, и износом опорных путей. При капитальном ремонте основные и ремонтные затворы водопроводных галерей заменяются на новые, современной конструкции», — сказано в сообщении.
Водопроводные галереи предназначены для наполнения и опорожнения верхних и нижних камер шлюзов №№ 30 и 31, расчетный статический напор составляет от 24,57 м до 28,3 м, объем призмы — 112,5 тыс. куб. м. Проведение капремонта повысит надежность механического оборудования гидроузла и безопасности судопропуска.



Справочно
ФБУ «Администрация «Волго-Дон» обслуживает 2187,5 км водных путей в Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Липецкой областях, Краснодарском крае и Республике Адыгея и построенные на них в разные годы гидротехнические сооружения: Волго-Донской судоходный канал протяженностью 101 км, Волгоградский, Цимлянский и Воронежский гидроузлы, Федоровский шлюз.



VIII Международный конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление», организатором которого выступает ведущая отраслевая медиа-группа «ПортНьюс», состоится в Москве 20–21 февраля 2025 года. Подробнее здесь
Фотографии с сайта ФБУ «Администрация «Волго-Дон»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Донские казаки доставили очередную партию шефской помощи в зону СВО

Угроза птичьего гриппа возникла уже в девяти районах Ростовской области

В природных парках Волгоградской области, в том числе "Щербаковском" в Камышинском районе, прибавилось орланов, выхухолей и аистов

В чемпионате Волгодонска по футзалу сыгран пятый тур в высшей лиге