Главные новости Цивильска
Цивильск
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Модельные библиотеки создадут в 8 округах Чувашии

Модельные библиотеки создадут в 8 округах Чувашии.

Как сообщает пресс-служба правительства Чувашии, в 2025 году субсидии из регионального бюджета получат восемь библиотек, 15 учреждений и 11 работников культуры.

На эти цели выделено свыше 63 млн рублей.

Средства, в частности, пойдут на создание модельных библиотек в муниципалитетах. Их распределили через конкурсный отбор. Библиотеки обновят в Вурнарском, Канашском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском, Шумерлинском и Ядринском округах.

Кроме того, на поддержку лучших работников и учреждений культуры одобрены заявки из округов: Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Чебоксарский, Шумерлинский, Ядринский и Яльчикский.

Ранее сообщалось, что чебоксарцы помогут спроектировать библиотеку будущего.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Погиб водитель «Гранты». Подробности ДТП у Новых Тимерсян

Чебоксары: ДТП и роды в машине — главные новости за 13 февраля

Николаев рассказал о планах построить в Чувашии три школы и очистные сооружения в новом году

Чебоксарские спортсмены демонстрируют успехи на вершинах спортивного туризма