Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2015
1
2 3 4 5
6
7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Убийца двух инкассаторов в Туапсе приговорен к 19 годам лишения свободы

0
АиФ 

Убийца двух инкассаторов в Туапсе приговорен к 19 годам лишения свободы, сообщает прокуратура региона.

В Краснодарском краевом суде состоялся приговор в отношении 34- летнего жителя г. Туапсе Ардаша Чолокяна.

Дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей.

Несмотря на то, что подсудимый отрицал свою причастность к совершенному преступлению, активно реализуя свое право на защиту, представленные государственным обвинителем доказательства убедили коллегию присяжных в его виновности.

«Летом 2002 года Чолокян решил организовать разбойное нападение на бригаду инкассаторов в момент перевозки ими денежных средств, для чего создал преступную группу, куда вовлек младшего брата, двух местных жителей и неустановленное следствием лицо», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

С целью реализации задуманного Чолокян приобрел два автомата «Калашникова» и боеприпасы к ним, а также сотовые телефоны.

26 августа 2002 года, дождавшись появления в районе села Заречье инкассаторской машины, брат Чолокяна обогнал указанный автомобиль и при помощи троса перегородил въезд на мост. В это время Чолокян вместе с двумя соучастниками произвели множественные выстрелы в инкассаторов. От полученных огнестрельных ранений оба молодых человека скончались на месте.

Завладев перевозимыми инкассаторами деньгами в сумме свыше 845 тыс. рублей, преступники скрылись.

В течение 10 лет Чолокян, избегая ответственности, скрывался на территории республики Украина, и был задержан в октябре 2012 года.

В настоящее время один из участников преступной группы продолжает находиться в розыске. Двое соучастников, оказывавших пособничество, осуждены в 2003 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса