Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2023

С начала года в ДТП на Кубани погибли более 500 человек

С начала года в ДТП на Кубани погибли более 500 человек

С начала года в авариях в крае погибли 554 человека и получили различные травмы более 5,4 тыс. Основной причиной аварий с тяжкими последствиями в ГИБДД назвали выезд на встречную полосу. Каждое третье ДТП, произошедшая из-за этого, в крае заканчивалась смертью одного или нескольких участников  инцидента.

- Всего в таких ДТП погибли 142 человека и получили травмы почти 800. Больше всего таких аварий произошло в Славянском, Темрюкском, Туапсинском, Брюховецком, Павловском, Абинском, Выселковском районах,- сообщают в ведомстве.

 Аварий с превышением скорости в регионе зафиксировано 383, в них погибли 55 человек и получили травмы 486.

Третья причина — неправильный выбор дистанции. В таких ДТП погиб 51 человек.

В 27% случаев от общего числа аварий водители сбивали пешеходов. Таких случаев на Кубани произошло больше 1 тыс., в них погибли 129 человек и получили травмы 986. Чаще всего смертельные ДТП с пешеходами происходили ночью и вне пешеходных переходов. Более 80% погибших пешеходов переходили дорогу не по «зебре». Тяжесть последствий наездов на пешеходов в темное время суток практически в 3,5 раза выше, чем в светлое время суток.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






МЧС: землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Сочи

На побережье Черного моря землетрясение – произошло два подземных толчка

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Сочи

Пострадавший при взрыве газа в квартире двухэтажки в Туапсе мужчина умер в больнице