Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Информация об отсутствии воды в Ростовской области дошла до Путина

0

Начало 2026 года в Ростовской области отмечено рядом серьезных коммунальных аварий, оставивших тысячи людей без важнейших удобств — воды и отопления. Эта ситуация вызвала обеспокоенность высшего руководства страны: президент Владимир Путин на первом заседании правительства в новом году поручил министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину подробно доложить о положении дел.

Проблемы начались с крупной аварии на Гуково-Гундоровском магистральном водопроводе: 16 января из-за повреждения трубопровода без воды остались жители городов Гуково и Зверево, а также населенных пунктов Красносулинского и Каменского районов. Несмотря на частичное восстановление подачи воды к 20 января, давление оказалось недостаточным, и многие жильцы продолжают ждать полноценного возобновления водоснабжения до сих пор.

Ирек Файзуллин заверил президента, что ситуация контролируется. Для поддержания теплового режима были оперативно задействованы блочно-модульные котельные, в подъездах использовали тепловые пушки, организовано постоянное взаимодействие с местными властями.

21 января Новошахтинск оказался почти полностью без воды вследствие выхода из строя напорного коллектора. Дополнительно зафиксированы многочисленные прорывы теплотрасс, включая инцидент на улице Турмалиновской и на проспекте Шолохова в Ростове-на-Дону, где многоэтажные дома оставались без отопления значительно дольше запланированного срока устранения неполадок.

Ситуацию обострили жалобы жителей Центрального и Западного районов Ростова-на-Дону на сильные холода в жилищах 20 января. Власти региона были вынуждены признать, что причиной стало ненадлежащее исполнение обязанностей управляющей компанией.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял проблему под контроль и поручил начать расследование уголовного дела ввиду серьезности ущерба, нанесенного населению, сообщает издание donnews.ru.

Коммунальные происшествия вскрыли серьезные проблемы в инфраструктуре региона, вынудив федеральные и региональные власти искать срочные решения для восстановления нормального комфорта жителей. 

Проблемы с водоснабжением и теплом в домах регулярно возникают и в Краснодарском крае. Так, «Югополис» сообщал об отключениях воды и тепла в Новороссийске и Туапсе 16 января. И это пример далеко не единичен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса