Главные новости Тулы
Тула
Январь
2015

Владимир Груздев принял участие в открытии музея истории МГИМО

Сегодня в Москве, в здании Научной библиотеки МГИМО им. И.Г. Тюлина, состоялось торжественное открытие музея истории МГИМО, сообщает пресс-служба правительства региона.

 

В числе почетных гостей – член Попечительского совета МГИМО, губернатор Тульской области Владимир Груздев. Среди экспонатов музея -  документы и фотографии, которые были найдены в различных архивах или переданы ветеранами-выпускниками, а также подарки и памятные знаки от гостей МГИМО.

 

Например, поздравительная телеграмма от Маргарет Тэтчер с ее настоящей, не факсимильной подписью, верительные грамоты советского и российского дипломата Юрия Дубинина, бывшего посла в США, Франции, Испании и на Украине, хлебные карточки, которыми снабжались студенты в годы войны, медали братских университетов, где студенты проходили стажировку, капитанская форма, подаренная Вячеславом Фетисовым, подарок Башара Асада, астрологический календарь от арабской делегации и многое другое.

 

Впервые музей истории МГИМО был открыт в 1984 году в честь 40-летия института. Владимир Груздев осмотрел экспозицию музея, пообщался с ректором Анатолием Торкуновым. Кроме того, глава региона сообщил, что в скором времени экспозицию музея пополнит большой тульский самовар.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса