Главные новости Тулы
Тула
Июль
2015

В Центральном парке Тулы удлинили велодорожку

0
Первая четырехкилометровая дорожка появилась в Центральном парке Тулы в мае 2014 года. Проигнорировать объект невозможно, о нем кричат разметка, пешеходные переходы и дорожные знаки. Этим летом велосипедистам решили дать еще больше комфортного пространства.

Как рассказала специалист по связям с общественностью ГУ ТО «Тульские парки» Варвара Трунова, «в настоящее время завершены работы по обустройству велодорожек по улице Тульского рабочего полка и улице Оружейной. С появлением новой велопешеходной дороги общий маршрут составляет порядка 6 километров».

Любителей покататься в парке много даже в будни, почти все уже опробовали выделенный для них маршрут. Однако тем, кто не брал велосипед напрокат в парке, а выехал на нем прямо из дома, приходится добираться до Белоусовского либо по тротуарам, либо по обочинам автодорог.

Сейчас велогеография Тулы такова: парки - Белоусовский и Комсомольский, улица Фрунзе, Красноармейский проспект и набережная реки Упы. Правда, пока туляки только привыкают к такому явлению как велосипедные дорожки и с удовольствием сворачивают с маршрутов, размеченных на асфальте.


Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса