Главные новости Тулы
Тула
Май
2024

Мажорный финал минорной симфонии: перед прощанием с первой лигой астраханский «Волгарь» одержал победу

0

Следующий сезон волжане сыграют в «золотой» группе второй лиги.

Сегодня первая лига ФНЛ завершила сезон-2023/2024, и в заключительном, 34-ом туре астраханский «Волгарь» принимал на своем поле краснодарскую «Кубань».

Это южное дерби абсолютно никого не интересовало, в том числе и самих участников - волжане и кубанцы досрочно вылетели во вторую лигу. И даже результат игры не мог их сдвинуть с последних двух мест в турнирной таблице.

В таких случаях обычно не особенно беспокоятся, чтобы в составе оказались сильнейшие. К примеру, в «Волгаре» в стартовой основе вышли третий вратарь Владислав Ямпольский и редко игравшие защитник Елисей Кривохижин и полузащитник Данил Полубояринов, зато форвардов Вячеслава Кротова, Дмитрия Лесникова и Кирилла Косарева вообще не было в заявке.

Хозяева быстро завладели инициативой, и за голом дело не задержалось. На 6-й минуте Илья Зуев от правой бровки закрутил к линии вратарской на Тимура Жамалетдинова. Форварду, правда, не удалось задержать у себя мяч, но тот, попав в защитника гостей Аркадия Солопа, отлетел обратно к Жамалетдинову, который моментально переправил сферу в сетку – 1:0.

«Кубань» бросилась отыгрываться, но все ее попытки рушились далеко от хозяйской штрафной. Во встречных атаках волжане более глубоко проникали на территорию желто-зеленых. На 18-й минуте трехходовка «Волгаря» по центру завершилась хлестким ударом Данила Кленкина с 15 метров под перекладину – 2:0.

Через семь минут почти схожая комбинация хозяев могла обернуться третьим голом, но «выстрел» Артура Гилязетдинова с тех же 15 метров пришелся в крестовину, а бросившемуся к мячу на добивание Жамалетдинову не удалось вложить силу в удар, и сферу спокойно взял вратарь «Кубани».

В конце тайма мог отличиться и Кирилл Ушастов, вбежавший в свободную правую часть штрафной. Но хавбек притормозил для более удобной ударной позиции, из-за чего ему пришлось финтить против сразу налетевших трех защитников и бить уже под очень острым углом – голкипер Юрий Нестеренко оказался начеку.

Во втором тайме картина на поле не изменилась: гости атаковали много, но беззубо, а хозяева периодически готовы были записать в свой актив еще один гол. На 53-й минуте после розыгрыша «стандарта» Артур Гилязетдимнов с линии штрафной отправил мяч в сантиметрах от перекладиной. На 65-й минуте после флангового навеса справа Тимур Жамалетдинов головой бил у дальней штанги – попал во вратаря. На 76-й минуте Артур Гилязетдинов слева ювелирно выдал пас в центр штрафной Кириллу Ушастову, но тот с 7 метров умудрился пробить мимо «рамки».

Под конец встречи «Кубань» усилила атакующие действия, но даже один момент для гола престижа она не создала - «Волгарь» очень уверенно контролировал подступы штрафной.

Вот такую мажорную ноту в целом минорной симфонии сезона и сыграла наша команда. Следующий сезон она проведет в «золотой» группе дивизиона А второй лиги ФНЛ. Получится ли у «Волгаря» не застрять в этом «золоте» и вернуться в лучшую лигу мира – ответ получим только через год.

«Волгарь» (Астрахань) – «Кубань» (Краснодар) – 2:0 (2:0).

25 мая. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: Ямпольский, Кривохижин (Шайхтдинов, 69), Хомуха, Зуев, Гилязетдинов, Обивалин (Шакуро, 82), Павлишин, Ткачук (к) (Ушатов, 30), Полубояринов (Атабаев, 82), Кленкин (Анисимов, 69), Жамалетдинов.

Голы: Жамалетдинов, 6 (1:0), Кленкин, 18 (2:0).

Финальное положение в первой лиге ФНЛ сезона-2023/2024

ФК «Химки» и «Динамо» (Махачкала) вышли в премьер-лигу. «Акрон» (Тольятти) и «Арсенал» (Тула) получили право сыграть стыковые матчи на выход в премьер-лигу. «Ленинградец» (Санкт-Петербург), «Волгарь» (Астрахань) и «Кубань» (Краснодар) вылетели во вторую лигу.

Фото ФК «Волгарь»

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Звезды оперной сцены представят I Международный фестиваль «Мир классического романса»!

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Modest fashion day 2024

Первый Международный фестиваль «Мир классического романса»

'Hum bhi insaan hain': Pakistan allrounder Imad urges calm

Virtual Luck: Exploring Vavada Casino

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

Scotland star SENT OFF after ‘worst tackle ever seen’ as they capitulate in Euro 2024 opener against Germany

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Age of Sail: Navy & Pirates 1.0.1.13

Создатели Warframe упомянули Android-версию в интервью TouchArcade

Моя Говорящая Кошка 3.2

По аниме и манге «Кайдзю № 8» выпустят PC и мобильную игру — Kaiju No. 8 THE GAME

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

Сколько пар поженились на фестивале «Дикая Мята» под Тулой

Кинофестиваль «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина пройдет в Тульской области

Более 160 туляков прошли бесплатный онкоскрининг

Пожарный из Тулы преодолел 113 км на соревнованиях по триатлону за 5 часов

Жители Мурома смогли бесплатно посмотреть множество спектаклей за один день

18 июня в 5 домах Тулы отключат газ

Ткачев и Гелоян остались в тульском "Арсенале"

Определен победитель соревнований по «кей-граб» в Великих Луках

Около села Маслово в Большой Туле перевернулась фура

В Туле на мать, которая оставила новорожденного ребенка в коляске на улице, возбудили уголовное дело

В Тульской области снова объявили метеопредупреждение из-за грозы и сильного ветра

Основа получения энергии: Диетолог назвала самый полезный хлеб

Медведев и Сафиуллин сыграют в паре на турнире в Галле

Лучший теннисист Казахстана узнал позицию в обновленном рейтинге ATP

Теннисисты Медведев и Рублев сохранили позиции в рейтинге ATP

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами

Названа готовность автомобильного подъезда к Туле из Москвы

Тульские десантники выжгли позиции противника под Соледаром

Клещи за неделю покусали 214 жителей Тульской области

Джиган о «Выжить в Дубае»: «Понимал, приеду — буду жрать тараканов, а у меня диета. Опять стану жирным!»

Жаркое лето в Сочи: МOT, Джиган и Ольга Бузова выступят на сцене VИНОГРАD Pool Day&Night Club

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: Учащиеся Гурульбинской школы восхитились мастерством жонглирования, игрой с хула-хупами, иллюзионистами цирка Бурятии

Билан заявил, что согласен стать отцом ребенка от Лолиты Милявской

В Тульской области прошли ветеринарные учения из-за роста случаев сибирской язвы в ЦФО

Как врачи из Тульской области могут получить 1 млн рублей

«Понял, что скоро позовут в «Динамо»: 17-летний ставропольский футболист играет за команду мастеров

Муфтий Гайнутдин пожелал Путину помощи Аллаха для побед

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Тульский кинолог Митин рассказал, как приучить собаку к езде в машине

В тульском Заречье иномарка вылетела с дороги

В Тульской области перевернулась фура

В Белеве автомобилисту заменили штраф на обязательные работы из-за нетрезвого вождения

В Тульской области назначили нового председателя Арбитражного суда

Путин присвоил двум тулячкам звания "Заслуженный врач Российской Федерации"

Любовь Елисеева снова назначена зампредом Арбитражного суда Тульской области

Тульского тренера-преподавателя наградили медалью "За заслуги перед отечеством" II степени

Зачем Марина Александрова уехала из Москвы в сибирскую глушь

Президент России удостоил почетных званий сразу 4 медиков из Тульской области

В Туле перевозчиков будут штрафовать за высадку из транспорта инвалидов I группы

Трамп назвал Зеленского «величайшим торговцем» и пообещал разобраться с траншами Киеву

«Химик-2007» и СШ «Арсенал» одержали шестые победы в юношеском первенстве области

Спорт: Летний кубок по волейболу на песке

«Аэрозоль» победил ГСС, «Алексин» разгромил «Машиностроитель»

Лукашенко обратился к Рамафосе

Собянин: Доля новейших вагонов в метро Москвы с 2010 года увеличилась в шесть раз

Собянин обсудил с секретарем парткома Пекина планы по сотрудничеству двух столиц

Собянин сообщил о планах благоустройства территорий школ и детских садов

Собянин прибыл в Китай с рабочим визитом

Более 1 700 электробусов курсируют по автобусным маршрутам столицы

На границе Тульской и Калужской областей заметили лося

В пруде Рогожинского парка Тулы урегулируют уровень воды

Тульские власти включили в категорию "со значительным риском негативного воздействия на природу" 17 объектов, почти все - очистные