Главные новости Тулы
Тула
2024

«Металлург-Оскол» начал финал «Центра» с победы

Старооскольский футбольный клуб победил борисоглебский «Химмаш-Сервис» со счётом 1:0. Первый матч финального этапа чемпионата СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» провёл 24 августа дома против борисоглебского «Химмаша-Сервиса». В этот этап вышли по пять лучших команд групп «Восток» и «Запад». Они туда отправились с золотыми очками, набранными в играх с лучшей пятёркой своей группы.Старооскольцы доминировали на протяжении почти всего матча, но забили лишь на 37-й минуте: с пенальти отличился Денис Лутай. Перед перерывом он получил травму, что сказалось на дальнейшем продолжении встречи.Директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких поделился с «БелПрессой» ощущениями от матча и планами на дальнейшие игры:«Начали не очень хорошо, потом забрали инициативу, заработали пенальти. Денис Лутай уверенно реализовал пенальти, но в конце первого тайма его травмировали. Далее соперник больше владел мячом, но до опасных моментов не доходило, у нас же Сергей Сергеев из выгодной позиции пробил во вратаря. Теперь готовимся к ответному полуфинальному матчу с «Аэрозолью», она в чемпионате Тульской области и в «Центре» разная, игра предстоит тяжёлая, они заявили 12 новых человек».. Также Олег Николаевич сказал, что в финальном этапе нет фаворита:«Все команды сильные, силы равны, будем играть в каждом матче на победу, но будет тяжело».. «Металлург-Оскол» занимает 5-е место в финальной группе, от лидера, нововоронежского «Атома», его отделяет 7 очков.Следующий матч «сталевары» проведут 28 августа в Старом Осколе в ответном матча полуфинала Кубка «Центра» с тульской «Аэрозолью». Первая игра завершилась со счётом 2:2.Александр Куликов.

Социальный фонд оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

На Сейшелы - слушать песни китов

Крутой позывной для армии

Токсиколог Кутушов рассказал, как не запутаться в витаминах D и D3

Как адаптировать коллектив к новым вызовам и изменениям

Just hours left for thousands of hard-up households to get £100s worth of white goods or new boiler – how to claim now

Nottingham rampage victim’s families slam ‘shameful & arrogant’ BBC doc ‘too sympathetic’ to killer Valdo Calocane

Protect and Enhance Your Vehicle with Paint Protection Film and Ceramic Coating from Tintex

Turkish Police arrest 14 Afghan refugees

Родители 317,2 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

SIMETRA разработает транспортную модель дорожной развязки в Чебоксарах

Парковку у "Екатеринбург Арены" застроят небоскребами

26 сентября в рамках научно-практической конференции психологической службы МЧС России «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летию основания психологической службы МЧС России

Мафия-НН: У него было несколько личностей, каждая из которых появлялась в зависимости от ситуации, и никто не знал, кем он будет через минуту.

Невероятный успех Star Wars Outlaws… если бы она была инди-игрой

Helldivers 2 players have been tasked with building the 'Democracy Space Station,' a 'gigastructure' of indeterminate firepower that will be aimed by literal democracy

Для тульских студентов провели экскурсии по предприятиям

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине