Главные новости Тулы
Тула
Ноябрь
2024

Прокуратура заставила администрацию Донского убрать 2 незаконные свалки

0

Прокуратура Тульской области обязала администрацию Донского убрать 2 незаконные свалки. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверку провели по обращению ТРОО «Экологическая защита». В микрорайоне Подлесный были обнаружены 2 несанкционированные свалки.

Установлено, что администрация МО Донской не приняла должных мер по ликвидации этих свалок. По иску прокурора суд обязал муниципалитет убрать незаконные мусорные полигоны до 20 мая 2025 года. Кроме того, должностное лицо администрации привлекли к ответственности.

Ранее мы сообщали, что в Дубне появилась свалка опасных отходов. По словам местных жителей, в реку сбрасывают технические жидкости и сточные воды, а лесной массив регулярно вырубают.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Тульская область попала в ТОП-10 по числу выписанных штрафов в 2024 году

В Туле посчитали разницу между стоимостью новостройки и «вторички»

Два человека пострадали при столкновении автомобилей на трассе в Киреевском районе