Главные новости Тулы
Тула
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кому запретят рассказывать об истории Тулы за деньги

0

Стало известно, кому запретят рассказывать об истории Тулы за деньги. Так, 1 марта в силу вступили правила обязательной аттестации экскурсоводов. 

Теперь провести экскурсию можно только при наличии удостоверения о прохождении аттестации.

Она включает тестирование на знание истории края. Кроме того, необходимо провести часть экскурсии по определенному маршруту. Результаты оценят эксперты туристической отрасли, научные работники ведущих ВУЗов и представители духовенства.

Сведения об аттестованных гидах включаются в Единый федеральный реестр. Работники сферы получают бейджи с QR-кодом, которые ведут к этому реестру. Если выписка актуальна, можно безопасно гулять. На данный момент в регионе аттестовано 55 экскурсоводов.

А вот экскурсоводов-нелегалов будут искать на популярных туристических маршрутах: по ним будут курсировать группы проверяющих. За отсутствие аттестации у гидов предполагаются штрафы. Точный размер ещё не определён.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






В Тульской области у собственника изъято более 120 га сельхозземель

Стали известны новые назначения в Правительстве Тульской области

Тульская область оказалась в лидерах по программе капитального ремонта

Орловские баскетболистки — Чемпионки «Финала Восьми» Высшего дивизиона «Центр»