Главные новости Тулы
Тула
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дмитрий Миляев на встрече с Вячеславом Володиным назвал приоритетные для Тульской области проекты

0

6 марта в Москве прошла рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева и Председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина. 

С председателем главного законодательного органа страны Дмитрий Миляев обсудил развитие региона. За последние 5 лет Тульская область достигла заметных результатов по целому ряду направлений. Так, по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в регионе отремонтировали больше 700 километров дорог и 21 мост. Сейчас в числе приоритетных проектов: реконструкция части Калужского шоссе, одной из самых загруженных тульских дорог - трассы "Тула-Новомосковск" и строительство третьей очереди Восточного обхода.

Рассказал Губернатор и о развитии в регионе спортивной инфраструктуры. За последние 8 лет в Тульской области построили более 200 спортивных объектов: ФОКов, ледовых арен, различных площадок. Сейчас акцент сделали на развитии адаптивного спорта. В Тульской области планируют построить первый профильный региональный Центр.

Для создания качественной и доступной инфраструктуры рассматривают все варианты. В том числе внесение изменений в Лесной кодекс и земельный закон, чтобы без бюрократических проволочек строить новые беговые и велосипедный дорожки в лесных массивах.

Обсудили на встрече и создание Российского спортивного фонда. Его появление позволит увеличить финансовую поддержку регионов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Под Узловой после капремонта открылся Дом культуры "Майский"

«Тулица» проиграла «Енисею»

«АКМ-Новомосковск» прервал серию из 19 поражений

Агент Захара Волкова: У «Химок» есть долги, по ситуации в «Арсенале» информацией не владею