Главные новости Тулы
Тула
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Житель Новомосковска подал в суд на "Вайлдберрис"

0

Туляку пришлось четыре месяца ждать возврата денег за товар, от которого он отказался на "Вайлдберрис". Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы и УСД по Тульской области.

Согласно заявлению, 2 декабря 2024 года туляк оформил заказ на два ноутбука общей стоимостью 388,5 тысяч рублей. От одного товара мужчина отказался почти сразу, затем оформил возврат и по второму ноутбуку. Однако на карту вернулась только половина внесенной стоимости. 

На неоднократные обращения техподдержка "Вайлберрис" отвечала, что деньги вернуться позже. Прождав два месяца, 29 января 2025 года житель Новомосковска обратился в суд. 

Истец попросил взыскать с ООО "РВБ" невозвращенную стоимость ноутбука — 195,8 тысяч рублей, плюс проценты за пользование его деньгами, моральный вред и судебные издержки. Всего — 318,7 тысяч рублей. 

Сегодня мужчина актуализировал иск. Он сообщил, что ему вернулись деньги, потраченные на ноутбук. По его мнению, теперь взыскать необходимо неустойку, штраф и судебные расходы. 

Новомосковский районный суд рассмотрит дело в конце марта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Губернатор Миляев провел личный прием туляков 10 марта

Тульские энергетики планируют улучшить работу горячей линии

Как 50-я армия спасла Тулу от врага: Подполковник МВД рассказал историю Ивана Болдина

В Тульской области построят 10 модульных ДК к 2026 году