Главные новости Тулы
Тула
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

7-летний туляк может потерять глаз из-за рака сетчатки: родители просят помощи

0

Ему так хочется и в телефоне подольше посидеть, и рисовать, и собирать домики из конструктора, быстро подбирая маленькие детали. Но для 7-летнего Дани  - эта задача не простая. Мальчик видит только одним глазом. На него приходится вся нагрузка. Поэтому парень быстро устает. Всему виной серьезное заболевание,  о котором мальчику родители не говорят.

О том, что у Дани есть проблемы, родители поняли меньше года назад. Мама обратила внимание на косоглазие и нездоровый блеск зрачка. А ведь скоро ребенку в школу. Сын жаловался на плывущие точки перед глазами и ухудшение зрения. Пошли к врачу. Диагноз: ретинобластома левого глаза – рак. 

Все необходимые анализы мальчик сдал в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии Тульской детской областной клинической больницы. Там и подтвердили точность диагноза.  Маленького пациента перевели в центр онкологии им. Н.Н Блохина. За год мальчик перенес 36 наркозов и 6 курсов химиотерапии. Врачи рекомендуют сделать операцию.  Мама же надеется обойтись без такого вмешательства.

По словам мамы Дани, помочь согласились в Швейцарской клинике. Лечение стоит 55 тысяч  франков – почти 6 миллионов рублей. Семья очень надеется на чудо и помощь неравнодушных людей. А маленький Даня мечтает пойти в школу вместе с остальными детьми. И с будущей профессией - тоже определился. Хочет стать офтальмологом.

Желающие помощь могут перевести любую сумму по номеру телефона 8-958-664-44-63 с пометкой "На лечение" (Инна Павловна Д.)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса
Кончита Мартинес

Семейная атмосфера: Андреева ворвалась в элиту благодаря удивительным отношениям с тренером Мартинес






До +7 градусов и ясная погода ожидаются в Туле и области 20 марта

Стало известно, какую сумму выплаты с казначейских счетов принесли в бюджет Тульской области

Стали известны даты субботников в Тульской области

Туляков предупредили об алтайском чае от "производителя-призрака"