Главные новости Тулы
Тула
Январь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Пенсионерки в центре Тулы взяли в руки палки и прошли 2026 метров

0

В Туле 1 января прошёл международный фестиваль северной ходьбы "Шагай к мечте". Об этом сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский".

Участники, а это 150 человек в возрасте от 7 до 89 лет, прошли 2026 метров ради исполнения заветных желаний. Одно из самых популярных – скинуть пару лишних килограммов.

Любители здорового образа жизни признались, что не удержались за новогодним столом от поедания мяса, тортов и любимых салатов с обилием майонеза. Подобная акция – отличный повод привести себя в форму сразу, не откладывая дело в долгий ящик. Также участники фестиваля мечтают о более частых встречах с друзьями, внуками и о том, чтобы год приносил только положительные эмоции.

Заряжаться ими – начали уже на Казанской набережной во время музыкальной зарядки. Продолжили – конкурсом на лучшую частушку и прогулкой по главным улицам города. После неё участники получили памятные медали и тульские пряники.

Напомним, фестиваль "Шагай к мечте" проводят в Туле 6-й год подряд, но международным он стал только в этом году. Фестиваль начали проводить в Казахстане, Беларуси и Китае.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса