Главные новости Тулы
Тула
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

На кубке «АКМ-двор!» выбирают дворовую хоккейную команду Тулы

0

-20 на улице для этих мальчишек не помеха. Борьба на этой площадке развернулась как на настоящей ледовой арене. Только вместо профессиональных хоккеистов, за звание лучших борются те, кто только учится клюшки держать. Например, Михаил Томилов раньше гонял шайбу во дворе с друзьями. Однажды его заметил  тренер по дворовому хоккею. Так, Михаил и попал в  команду «Стрижи». Здесь занимается четвёртый год и жизни без спорта уже не представляет, как и другие ребята.

На 3 дня Тула стала столицей дворового хоккея.  В кубке «АКМ-двор!» участвуют 8 лучших оманд. Они  сражаются  на открытых  хоккейных площадках города.  Кстати, первый день соревнований совпал с открытием одной из таких площадок на улице Насонова. Всего их в городе 24.

Лев Комиссаров как раз такой пример. На коньках с 2 лет. Занимался в дворовом клубе «Искорка», после перешёл  в профессиональный хоккей. Сейчас один из лучших  нападающих АКМ.

Уверены в ребятах и главные болельщики – их родители. Ведь именно они зачастую приводят детей в спорт.

Все те, кто мечтает испытать себя в хоккее, могут сделать это абсолютно бесплатно на открытых площадках  города. Единственное ограничение – возраст. Занятия проводят для детей от 7 лет. А записаться на занятие можно на сайте федерации. Номера телефонов тренеров есть и на самих дворовых площадках.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса