Главные новости Тулы
Тула
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Кузбассе мужчина пойдёт под суд за найденную на берегу реки винтовку

0

Житель Анжеро-Судженска нашёл на берегу реки оружие, но решил не сдавать его в полицию. Он попал под уголовное дело и пойдёт под суд.

Полицейские нашли у 39-летнего горожанина спортивно-охотничью винтовку Тульского оружейного завода калибра 5,6 миллиметров, затвор и 5 патронов в ноябре 2025 года, незаконный арсенал изъяли.

В ходе дознания выяснилось, что мужчина нашёл на берегу реки свёрток с оружием в июне 2021 года, но сдавать в полицию не стал и оставил себе. В отношении анжеро-судженца возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия, расследование уже завершено, материалы направлены в суд. Из-за решения присвоить винтовку, не имея права на оружие, кузбассовец может лишиться свободы на срок до 5 лет, сообщили в региональном управлении МВД.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса