Снегопад, метель и до -8 градусов мороза ожидаются в Туле и области 19 февраля
В частности, утром столбики термометров покажут -8 градусов. Днём и вечером потеплеет до -6 градусов, а к ночи температура вновь опустится до -8.
Снегопад и сильный ветер ожидаются в Тульской области на протяжении всех суток 19 февраля. В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение. Туляков призывают отказаться от поездок в это время.
Помимо этого, в регионе прогнозируется пониженный уровень атмосферного давления – 737-736 миллиметров ртутного столба (норма – 745).
Напомним, пик снежной пурги в Тульской области придётся на утренние часы, по словам синоптика прогностического центра "Метео-ТВ" Александра Ильина.
Ранее мы также рассказывали, что 16 февраля в регионе выпало больше 50% месячной нормы осадков, в целом в Центральной России местами до 100%.
