Главные новости Тулы
Тула
Март
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Герпентологи опровергли информацию о пробуждении змей в Тульской области

0

Информация о том, что рептилии вышли из спячки, стала появляться в новостных пабликах Москвы, сообщает корреспондент телекана «Первый Тульский».

При этом в экзотариуме отмечают, что никаких сведений о пробуждении пресмыкающихся в Тульской области на данный момент нет. Герпетологи уверяют, что для этого еще не время.

Обычно змеи выходят из спячки в конце марта, но учитывая количество снега, в этом году это может произойти и в начале апреля.

Если же единичные случаи пробуждения пресмыкающихся зафиксированы, то причиной тому может стать нахождение поблизости сетей теплотрасс. Однако вероятность такого стечения обстоятельств, крайне низка.

Напомним, в Тульской области можно встретить три вида змей: гадюку обыкновенную, ужа и медянку. Опасна для человека только первая. А медянки настолько редкие, что встретить ее - большая удача для исследователя.

Если же все-таки удалось наткнуться на гадюку ранней весной, то опасаться ее не стоит. Главное не проявлять агрессии по отношению к змее: сама она бросаться на человека не будет. После зимней спячки пресмыкающиеся долгое время остаются очень вялыми и неактивными.

Ранее волонтеры из Узловой спасли собаку с её братом и сестрой. Сейчас в приюте 27 собак, их на свои деньги содержат два волонтера. Подробнее можно узнать об этом здесь. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса