Главные новости Тулы
Тула
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Миляеву презентовали чат-бот для борьбы с буллингом и наркотиками

0

Дмитрий Миляев впервые встретился с детским общественным советом. Об этом сообщает корреспондент "Первого Тульского".

Мероприятие состоялось в городском центре молодёжи. Сейчас в общественном совете — 60 человек. 11 самых активных встретились с губернатором. Они представили свои идеи.

Совет работает над 6 направлениями: профориентация, профилактика наркотической зависимости, медиа, медиация и борьба с буллингом, кибербезопасность. Сейчас ребята записывают подкасты на популярные темы и создают чат-бот. Глобально его суть — сообщить о буллинге, так как многие дети не могут подойти очно к родителям или психологам. Ребята смогут анонимно сообщить о проблеме и задать вопрос психологу. Он будет отвечать аудио и видео сообщениями, что комфортнее для ребёнка.

Второе направление — профилактика наркотиков. Бот будет принимать геолокации. Их будут передавать в нужные органы.

Ребята попросили у Губернатора помощи в воплощении идей, так как сейчас бот существует на базе Telegram. Они хотят перенести его в мессенджер Max и «ВКонтакте».

«То, что делаете вы, — это хорошо, вы встаёте на рельсы взрослой жизни», — сказал Губернатор.

Детский общественный совет при уполномоченном по Тульской области создан в 2014 году для принятия решений с учётом мнения детей в целях развития процесса принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы несовершеннолетних, а также обеспечения взаимодействия уполномоченного с детьми в сфере защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам обеспечения прав детей.

Совет действует как совещательный, коллегиальный орган, который осуществляет координацию вопросов, затрагивающих права, свободы и законные интересы несовершеннолетних.

С 2015 года участниками совета стали более 600 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

За время функционирования совета была проделана большая работа по следующим направлениям:

  • правовое просвещение среди молодёжи;

  • социальные проекты;

  • мероприятия, приуроченные к памятным дням в России;

  • взаимодействие с Федеральным детским общественным советом при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка;

  • сотрудничество с другими молодёжными организациями Тульской области.

Сообщается также, что Дмитрия Миляева пригласили дети на подкаст. Глава региона принял предложение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса