Главные новости Тулы
Тула
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Гуманитарную помощь из Тулы доставили в Дагестан

0

Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов провёл рабочую встречу с первым заместителем главы Тулы Юрием Тереховым, который прибыл в Дагестан с гуманитарной помощью для жителей, пострадавших от паводков.

Джамбулат Салавов выразил искреннюю благодарность за оказанную поддержку в адрес губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, главы администрации Ильи Беспалова и всех неравнодушных жителей региона.

В ходе встречи мэр Махачкалы рассказал о текущей обстановке и работе по ликвидации последствий стихийного бедствия. Основной удар стихии пришёлся на Махачкалу, Хасавюртовский район и Мамедкалу.

Власти оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию - ввели режим ЧС, эвакуировали людей и развернули пункты временного размещения. Сейчас ситуация стабилизируется. Махачкала и Дагестан постепенно возвращаются к нормальной жизни. В настоящее время электричество восстановлено в полном объёме, водоснабжение налажено, а коммунальные службы завершают аварийно‑восстановительные работы. Кроме того, специальные комиссии обследуют пострадавшие адреса и оценивают нанесённый ущерб.

Особую признательность Джамбулат Салавов выразил Юрию Терехову за высокую оперативность. Туляки сразу после возникновения чрезвычайной ситуации уточнили актуальные потребности и оперативно направили всё необходимое.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса